+3
seb
herve
Admin
7 participants
courses du weekend
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°101
Re: courses du weekend
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°102
Re: courses du weekend
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°103
Re: courses du weekend
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°104
Re: courses du weekend
Les engagés à VIC SOUS THIL en 2-3+junior Championnat de côte d'or.
MENDOZA Franck CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON 3ème Catégorie
QUIGNARD Christophe CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON Pass`Cyclisme Open
BONSANS Anthony CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE Junior
BONSANS Florian CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE 3ème Catégorie
DE VECCHI David CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE 2ème Catégorie
BOCQUET Xavier CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
CHATELUS Alban CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
CONORD JEREMIE CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior
MOLINOT Clément CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
RONDEAU Nicolas CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
VIVIER Edouard CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
ANDREU Antoine CR Bourgogne de la FFC JGS NIVERNAISE 3ème Catégorie
LUTSEN Luc CR Bourgogne de la FFC JGS NIVERNAISE 2ème Catégorie
LECLER Cyril CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME 2ème Catégorie
FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE 2ème Catégorie
LEFEVRE Cyril CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE 3ème Catégorie
BRET Vincent CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. 3ème Catégorie
CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.3ème Catégorie
POIRIER Clément CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Junior
RIGNAULT Yoann CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. 2ème Catégorie
BECASSEAU Benjamin CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE 2ème Catégorie
BILLAUD Pierre CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE Junior
CABOT JEREMY CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
GAGEAT Cyril CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
MAISON Jérémy CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Junior
PATAUD Julien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
LAMOUREUX Eddy CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE 2ème Catégorie
ARNOUX Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES 3ème Catégorie
ARNOUX Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie
GAUCHOT Hyacinthe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES 3ème Catégorie
FERNANDES Mathieu CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB ORNANS Junior
BOICHUT Bruno CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
ESTEVES Paul Victor CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Junior
MOREY Vincent CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
PAILLARD Romain CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
THOMAS Anthony CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
DUPUIS John CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS 2ème Catégorie
LABROSSE Cédric CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS 2ème Catégorie
MENDOZA Franck CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON 3ème Catégorie
QUIGNARD Christophe CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON Pass`Cyclisme Open
BONSANS Anthony CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE Junior
BONSANS Florian CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE 3ème Catégorie
DE VECCHI David CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE 2ème Catégorie
BOCQUET Xavier CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
CHATELUS Alban CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
CONORD JEREMIE CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior
MOLINOT Clément CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
RONDEAU Nicolas CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
VIVIER Edouard CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
ANDREU Antoine CR Bourgogne de la FFC JGS NIVERNAISE 3ème Catégorie
LUTSEN Luc CR Bourgogne de la FFC JGS NIVERNAISE 2ème Catégorie
LECLER Cyril CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME 2ème Catégorie
FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE 2ème Catégorie
LEFEVRE Cyril CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE 3ème Catégorie
BRET Vincent CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. 3ème Catégorie
CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.3ème Catégorie
POIRIER Clément CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Junior
RIGNAULT Yoann CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. 2ème Catégorie
BECASSEAU Benjamin CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE 2ème Catégorie
BILLAUD Pierre CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE Junior
CABOT JEREMY CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
GAGEAT Cyril CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
MAISON Jérémy CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Junior
PATAUD Julien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
LAMOUREUX Eddy CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE 2ème Catégorie
ARNOUX Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES 3ème Catégorie
ARNOUX Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie
GAUCHOT Hyacinthe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES 3ème Catégorie
FERNANDES Mathieu CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB ORNANS Junior
BOICHUT Bruno CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
ESTEVES Paul Victor CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Junior
MOREY Vincent CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
PAILLARD Romain CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
THOMAS Anthony CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
DUPUIS John CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS 2ème Catégorie
LABROSSE Cédric CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS 2ème Catégorie
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°105
Re: courses du weekend
La liste des engagés en départementale Championnat de côte d'or
CLOUARD Sébastien CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
MANDRY Patrick CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
BUNOUT Christophe CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
DENUIT Sébastien CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
GIRARD CYRIL CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
SOILLY Jean Claude CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
LEMOINE Pascal CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
CHABAS Vincent CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
GRALL Sébastien CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
HENRY David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
HENRY François CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
LABROSSE Daniel CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
BEZOUT Guillaume CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
CASTEL Christophe CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
DUCET Pierre Marie CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
La liste des engagés en Minimes Championnat de côte d'or
MENDOZA Axel CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
MAITRE Victor CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
PANSIOT Alban CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
DEGUEURCE OLLIVIERA Joffrey CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ARBAULT Charlotte CR Bourgogne de la FFC CC VARENNES VAUZELLES
DAMOISEAU Quentin CR Champagne-Ardenne de la FFC ASPTT DE TROYES
RICHARDOT Eugene CR Champagne-Ardenne de la FFC ASPTT DE TROYES
HUTIN Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
CLOUARD Sébastien CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
MANDRY Patrick CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
BUNOUT Christophe CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
DENUIT Sébastien CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
GIRARD CYRIL CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
SOILLY Jean Claude CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
LEMOINE Pascal CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
CHABAS Vincent CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
GRALL Sébastien CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
HENRY David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
HENRY François CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
LABROSSE Daniel CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
BEZOUT Guillaume CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
CASTEL Christophe CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
DUCET Pierre Marie CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
La liste des engagés en Minimes Championnat de côte d'or
MENDOZA Axel CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
MAITRE Victor CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
PANSIOT Alban CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
DEGUEURCE OLLIVIERA Joffrey CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ARBAULT Charlotte CR Bourgogne de la FFC CC VARENNES VAUZELLES
DAMOISEAU Quentin CR Champagne-Ardenne de la FFC ASPTT DE TROYES
RICHARDOT Eugene CR Champagne-Ardenne de la FFC ASPTT DE TROYES
HUTIN Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
jean marie- Messages : 81
Date d'inscription : 19/10/2009
Localisation : Chamesson
- Message n°106
Re: courses du weekend
Bon les mecs, il y a un titre à aller chercher en départemental !
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°107
Re: courses du weekend
FRANCK sera forcement sur le podium en 3,(3 côte d'orien,BONSANS Florian ,PEDALE SEMUROISE 3ème Catégorie ,BOCQUET Xavier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie)
pour les pass vous n'avez que 5 mecs à surveiller,
Axel, tu nous fais au moins dans les trois premiers!!!
pour les pass vous n'avez que 5 mecs à surveiller,
Axel, tu nous fais au moins dans les trois premiers!!!
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°108
Re: courses du weekend
Le titre pour Franck en 3 cat. et 2 podiums (minime et départementale) sont jouable maintenant se serait super d'avoir un titre en plus. Doudonne tu as la frite ?
jean marie- Messages : 81
Date d'inscription : 19/10/2009
Localisation : Chamesson
- Message n°109
Re: courses du weekend
Surement un titre en junior
Nem- Messages : 20
Date d'inscription : 31/01/2010
Age : 32
Localisation : Marigny
- Message n°110
Re: courses du weekend
Jean Marie champion départemental ?!
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°111
Re: courses du weekend
JM je l'ai fait il y a 4 ans, c'est faisable
doudoune avait termné deuxième ce jour là, peut etre pourra t il prendre sa revanche!!!
je vous dis merde!!!
doudoune avait termné deuxième ce jour là, peut etre pourra t il prendre sa revanche!!!
je vous dis merde!!!
jean marie- Messages : 81
Date d'inscription : 19/10/2009
Localisation : Chamesson
- Message n°112
Re: courses du weekend
Je suis cramé
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°113
Re: courses du weekend
Les engagés du prix de VIX Dimanche 23 MAI
Il y a une grande majorité de 2 catégorie, pour ma part je ne serais pas du plateau puisque pas de course benjamin donc se sera spectateur à la ronde de bourgogne à MONTBARD, bonne course à vous tous avec une météo clémente.
1 BECASSEAU Benjamin CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
2 LABROSSE Cédric CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS
3 CATTEEUW Samuel CR Franche Comté de la FFC U.S. MOREZ
4 DEVILLAINE Frédéric CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
5 FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
6 AUBRY Anaël CR Franche Comté de la FFC AMICALE CYCLISTE BISONTIN
7 HENRY David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
8 HENRY François CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
9 BEUDET Rémi CR Bourgogne de la FFC Velo Club Offensif de Dijon
10 LAZARE Mikaël CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
11 MAROT Mathieu CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
12 SAMMUT MICKAEL CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
13 CLEMENT Pierre Damien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
14 LAMY Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
15 MAIRERICHARD StéphaneCR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
16 MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
17 PARISEL Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
18 GAUCHOT Hyacinthe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
19 BONSANS Anthony CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
20 GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
21 BEZOUT Guillaume CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
22 BRET Vincent CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
23 CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
24 RIGNAULT Yoann CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
25 TISSANDIER Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
26 JEUNOT Stéphane CR Franche Comté de la FFC VC VALDAHON VAL DE VENNES
27 LECLER Cyril CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME
28 MENDOZA Franck CR BOURGOGNE de la FFC V.C.CHATILLON
29 CHEVALLIER Geoffrey CR BOURGOGNE de la FFC V.C.CHATILLON
30 QUIGNARD Christophe CR BOURGOGNE de la FFC V.C.CHATILLON
Il y a une grande majorité de 2 catégorie, pour ma part je ne serais pas du plateau puisque pas de course benjamin donc se sera spectateur à la ronde de bourgogne à MONTBARD, bonne course à vous tous avec une météo clémente.
1 BECASSEAU Benjamin CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
2 LABROSSE Cédric CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS
3 CATTEEUW Samuel CR Franche Comté de la FFC U.S. MOREZ
4 DEVILLAINE Frédéric CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
5 FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
6 AUBRY Anaël CR Franche Comté de la FFC AMICALE CYCLISTE BISONTIN
7 HENRY David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
8 HENRY François CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
9 BEUDET Rémi CR Bourgogne de la FFC Velo Club Offensif de Dijon
10 LAZARE Mikaël CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
11 MAROT Mathieu CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
12 SAMMUT MICKAEL CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
13 CLEMENT Pierre Damien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
14 LAMY Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
15 MAIRERICHARD StéphaneCR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
16 MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
17 PARISEL Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
18 GAUCHOT Hyacinthe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
19 BONSANS Anthony CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
20 GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
21 BEZOUT Guillaume CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
22 BRET Vincent CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
23 CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
24 RIGNAULT Yoann CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
25 TISSANDIER Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
26 JEUNOT Stéphane CR Franche Comté de la FFC VC VALDAHON VAL DE VENNES
27 LECLER Cyril CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME
28 MENDOZA Franck CR BOURGOGNE de la FFC V.C.CHATILLON
29 CHEVALLIER Geoffrey CR BOURGOGNE de la FFC V.C.CHATILLON
30 QUIGNARD Christophe CR BOURGOGNE de la FFC V.C.CHATILLON
jean marie- Messages : 81
Date d'inscription : 19/10/2009
Localisation : Chamesson
- Message n°114
Re: courses du weekend
Hier, un très très fort Bucheron :
(photo vcc.fr)
(photo vcc.fr)
Nem- Messages : 20
Date d'inscription : 31/01/2010
Age : 32
Localisation : Marigny
- Message n°115
Re: courses du weekend
Aujourd hui contre la montre a montbard 22 km par equipe de 4 : victoire du tml puccianti nicoll...
je participe avec un triatlete (costaud) gerard bezot et un non licencié : resultat 5 em sur 14 en 31mn50 en finnissant a 3!
je participe avec un triatlete (costaud) gerard bezot et un non licencié : resultat 5 em sur 14 en 31mn50 en finnissant a 3!
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°116
Re: courses du weekend
bon, c'est bien calme ici, où sont les chatillonnais?
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°117
Re: courses du weekend
Ils doivent être sur le vélo, avec se soleil de plombAdmin a écrit:bon, c'est bien calme ici, où sont les chatillonnais?
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°118
Re: courses du weekend
Pour vendredi 4 juin à BESANCON 1-2-3+J pas de passe OPEN J.M (appel moi), samedi 5 juin 3 coureurs engagés à GERMIGNY en 2-3+J (J.M+G.C+F.M) et 1 coureur à APPOIGNY en minimes (Axel) le dimanche 6 juin.
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°119
Re: courses du weekend
je serai à germigny en pass , je me suis inscrit par mail, me suis réveillé trop tard
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°120
Re: courses du weekend
GERMIGNY 2-3+J SAMEDI 05 JUIN
1 DUCROCQ Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
2 ROBICHON Jean Pierre CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
3 FERREIRA Manuel CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE
4 GALLOIS Jean Philippe CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE
5 LEMOINE Anthony CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE
6 PILLOT Anthony CR Centre de la FFC GUIDON CHALETTOIS
7 ADRIEN Johan CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
8 DURU Florian CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
9 SERDIN Maxime CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
10 SURET Teddy CR Ile de France de la FFC JS FERTE GAUCHER
11 THOMINET Clément CR Ile de France de la FFC JS FERTE GAUCHER
12 BEVRE Eddy CR Ile de France de la FFC US NEMOURS ST PIERRE
13 DEVILLAINE Frédéric CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
14 FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
15 BEVRE Jérémy CR Ile de France de la FFC VC FONTAINEBLEAU AVON
16 CHEVALIER GEOFFREY CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
17 FLECHEUX BENJAMIN CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
18 MATIS Jean Marie CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
19 MENDOZA Franck CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
20 LAIVIER Damien CR Bourgogne de la FFC VS NIVERNAIS MORVAN
21 MATHIS Gaëtan CR Bourgogne de la FFC VS NIVERNAIS MORVAN
22 GAUVAIN Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
23 MAIRERICHARD Stéphane CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
24 MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
25 PARISEL Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
26 BRODIER Jérome CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
27 KACZALA Adrian CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
28 PIOTROWICZ Pawel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
29 CABOT JEREMY CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
30 CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
31 GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
32 PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
33 VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
34 MAGNIETTE Cedric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
35 URBAIN Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
36 BECASSEAU Benjamin CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
37 BILLAUD Pierre CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
38 DAGUIN Jauffrey CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
39 EMERY Cédric CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
40 GUENIN Valérian CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
41 ROBERT Luc CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
42 BRET Vincent CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
43 CHEVALLARD Loic CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
44 CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
45 RODRIGUEZ Sylvain CR Ile de France de la FFC VC ARPAJON ST CHERON BREUILLET
1 DUCROCQ Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
2 ROBICHON Jean Pierre CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
3 FERREIRA Manuel CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE
4 GALLOIS Jean Philippe CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE
5 LEMOINE Anthony CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE
6 PILLOT Anthony CR Centre de la FFC GUIDON CHALETTOIS
7 ADRIEN Johan CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
8 DURU Florian CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
9 SERDIN Maxime CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
10 SURET Teddy CR Ile de France de la FFC JS FERTE GAUCHER
11 THOMINET Clément CR Ile de France de la FFC JS FERTE GAUCHER
12 BEVRE Eddy CR Ile de France de la FFC US NEMOURS ST PIERRE
13 DEVILLAINE Frédéric CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
14 FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
15 BEVRE Jérémy CR Ile de France de la FFC VC FONTAINEBLEAU AVON
16 CHEVALIER GEOFFREY CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
17 FLECHEUX BENJAMIN CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
18 MATIS Jean Marie CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
19 MENDOZA Franck CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
20 LAIVIER Damien CR Bourgogne de la FFC VS NIVERNAIS MORVAN
21 MATHIS Gaëtan CR Bourgogne de la FFC VS NIVERNAIS MORVAN
22 GAUVAIN Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
23 MAIRERICHARD Stéphane CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
24 MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
25 PARISEL Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
26 BRODIER Jérome CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
27 KACZALA Adrian CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
28 PIOTROWICZ Pawel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
29 CABOT JEREMY CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
30 CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
31 GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
32 PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
33 VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
34 MAGNIETTE Cedric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
35 URBAIN Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
36 BECASSEAU Benjamin CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
37 BILLAUD Pierre CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
38 DAGUIN Jauffrey CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
39 EMERY Cédric CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
40 GUENIN Valérian CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
41 ROBERT Luc CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
42 BRET Vincent CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
43 CHEVALLARD Loic CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
44 CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
45 RODRIGUEZ Sylvain CR Ile de France de la FFC VC ARPAJON ST CHERON BREUILLET
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°121
Re: courses du weekend
GERMIGNY Départemantale SAMEDI 05 JUIN
1 DUPLUS Marc CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
2 FREMAUX Maxime CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
3 THERY Martial CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
4 BESNARD Alain CR Bourgogne de la FFC AC SALTUSIEN
5 FREITAS Gilles CR Bourgogne de la FFC AC SALTUSIEN
6 LEPINE Jérémy CR Bourgogne de la FFC AC SALTUSIEN
7 MACHIN Jean Philippe CR Ile de France de la FFC VC SAINT-MAMMES
8 DOURU Cyrille CR Bourgogne de la FFC EC BOURGUIGNONNE
9 GRALL Sébastien CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
10 GUERARD Eric CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
11 HENRY David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
12 HENRY François CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
13 KLIMCZAK Florian CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
14 LABROSSE Daniel CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
15 FIGLIOLI David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
16 ROLLIN Jérôme CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
17 MARQUIS Benoit CR Lorraine de la FFC ASPTT NANCY
18 HAUET Patrice CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
19 POSENATO Claude CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
20 REMOND Sébastien CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
21 RODOT Jean Louis CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
22 TOULOUSE Bertrand CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
23 ANNAVAL Jean Luc CR Ile de France de la FFC VC SULPICIEN
24 GIRARD CYRIL CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
25 SOILLY Jean Claude CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
26 HAULTCOEUR Thierry CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
27 MARQUES Frédéric CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
28 THERY Cédric CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
29 CLOUARD Sébastien CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
30 DUFOSSE Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
31 CASTEL Christophe CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
32 DUCET Pierre Marie CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
33 GARLAN Brice CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
34 NAUDIN Roger CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB ICAUNAIS
35 TOTAL Thierry CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB ICAUNAIS
36 BAUDOIN Guillaume CR Bourgogne de la FFC EC AUXERROISE
37 MORISSET Gilles CR Bourgogne de la FFC EC AUXERROISE
38 CABOT CHRISTOPHE CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
39 GERBAULT Philippe CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun
40 FLECHEUX Sylvain CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
1 DUPLUS Marc CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
2 FREMAUX Maxime CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
3 THERY Martial CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
4 BESNARD Alain CR Bourgogne de la FFC AC SALTUSIEN
5 FREITAS Gilles CR Bourgogne de la FFC AC SALTUSIEN
6 LEPINE Jérémy CR Bourgogne de la FFC AC SALTUSIEN
7 MACHIN Jean Philippe CR Ile de France de la FFC VC SAINT-MAMMES
8 DOURU Cyrille CR Bourgogne de la FFC EC BOURGUIGNONNE
9 GRALL Sébastien CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
10 GUERARD Eric CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
11 HENRY David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
12 HENRY François CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
13 KLIMCZAK Florian CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
14 LABROSSE Daniel CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
15 FIGLIOLI David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
16 ROLLIN Jérôme CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
17 MARQUIS Benoit CR Lorraine de la FFC ASPTT NANCY
18 HAUET Patrice CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
19 POSENATO Claude CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
20 REMOND Sébastien CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
21 RODOT Jean Louis CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
22 TOULOUSE Bertrand CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
23 ANNAVAL Jean Luc CR Ile de France de la FFC VC SULPICIEN
24 GIRARD CYRIL CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
25 SOILLY Jean Claude CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
26 HAULTCOEUR Thierry CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
27 MARQUES Frédéric CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
28 THERY Cédric CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
29 CLOUARD Sébastien CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
30 DUFOSSE Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
31 CASTEL Christophe CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
32 DUCET Pierre Marie CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
33 GARLAN Brice CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
34 NAUDIN Roger CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB ICAUNAIS
35 TOTAL Thierry CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB ICAUNAIS
36 BAUDOIN Guillaume CR Bourgogne de la FFC EC AUXERROISE
37 MORISSET Gilles CR Bourgogne de la FFC EC AUXERROISE
38 CABOT CHRISTOPHE CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
39 GERBAULT Philippe CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun
40 FLECHEUX Sylvain CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°122
Re: courses du weekend
super , deux beaux pelotons .
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°123
Re: courses du weekend
Et un début de saison pour notre BENJ, nouvellement habillé
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°124
Re: courses du weekend
suis super heureux de voir son nom parmis ceux des engagés
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°125
Re: courses du weekend
Admin a écrit:suis super heureux de voir son nom parmis ceux des engagés
C'est clair , demain on est 6 au départ à GERMIGNY avec les jeunes (JM, Geoffrey) il y aura une belle course d'équipe.
|
|