VC CHATILLON

Forum du club Chatillonnais


    courses du weekend

    Partagez

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Dim 7 Mar - 0:00

    attention au verglas,les temperature seront très fraiches dimanche


    pour la loge il y aurra beaucoup de vent, prevoir des voiles.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Dim 7 Mar - 19:24

    Les engagées à PONT SUR YONNE 2-3+ JUNIOR


    0240164185 GUERRERO NORBERT CR Aquitaine de la FFC PEYREHORADE SC Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0521085271 FEBVAY Geoffrey CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0521085407 LHENRY Thibaud CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON OFFROAD 2ème Catégorie Inscrit
    0521085055 NICOLE Pierre Alain CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0558010248 BERNARD Julien CR Bourgogne de la FFC CC VARENNES VAUZELLES Aucun Junior Inscrit
    0558055140 FORESTIER Loïc CR Bourgogne de la FFC VS NIVERNAIS MORVAN Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0589004031 DEVILLAINE Frédéric CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0589057065 DURU Florian CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME Aucun Junior Inscrit
    0589105219 DUCROCQ Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0589251036 BERGERET Sébastien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun Junior Inscrit
    0589251006 BLAISE Geoffrey CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0589251063 CABOT JEREMY CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0589251055 CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0589251009 CORDIN SIMON CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun Junior Inscrit 0589251020 GAGEAT Cyril CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0589251034 GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0589251041 MAISON Jérémy CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun Junior Inscrit 0589251010 OLIGO Julien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0589251060 PATAUD Julien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0589251022 PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0589251057 VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710007209 ADAM Cédric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun Junior Inscrit
    0710007071 CLEMENT Pierre Damien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710007114 CORNIAU Geoffrey CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710007182 DUMAIN Paul CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun Junior Inscrit
    0710007170 RONDEAU David CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710007028 URBAIN Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710007167 WOJCIECHOWSKI Stéve CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710008025 DIOT Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun Junior Inscrit
    0710008123 JOLY Pascal CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710008070 SIMON Sébastien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710009232 LAHAYE Vincent CR Champagne-Ardenne de la FFC ASPTT DE TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277101338 BLANC Kevin CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277101326 CRAZ Mikael CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1277101343 DRAGONI Vincent CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun Junior Inscrit
    1277101298 JUNGELS David CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1277101334 LEGUAY Damien CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277101337 LOUICHE Vincent CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun Junior Inscrit
    1277101340 MARREC Vincent CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1277101282 MARTIN Gilles CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277101333 MATUSZEWSKI Sébastien CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277101266 PAUCHARD Stéphane CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277101003 RESTOUT SARTORI Emmanuel CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277101350 REUX Cyrille CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1277101216 REUX Guillaume CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277102172 MEHAY Alexandre CR Ile de France de la FFC LA PEDALE FERTOISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277102160 OLIVEIRA Cyril CR Ile de France de la FFC LA PEDALE FERTOISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277104081 DONATH Jefferson CR Ile de France de la FFC PEDALE COMBS LA VILLAISE Aucun Junior Inscrit
    1277104104 DONDELINGER Gilles CR Ile de France de la FFC PEDALE COMBS LA VILLAISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277104132 GUERRIN Frédéric CR Ile de France de la FFC PEDALE COMBS LA VILLAISE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1277104012 PONCET Antoine CR Ile de France de la FFC PEDALE COMBS LA VILLAISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277109140 BEVRE Eddy CR Ile de France de la FFC US NEMOURS ST PIERRE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1277110062 FERREIRA Manuel CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277110022 NOEL Serge CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277110081 PERRICOT Christophe CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277110074 POMA Laurent CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277113043 DUPONT Adrien CR Ile de France de la FFC VC FONTAINEBLEAU AVON Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277114035 FAHY Cyril CR Ile de France de la FFC JS FERTE GAUCHER Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277114121 GURHEM Christophe CR Ile de France de la FFC JS FERTE GAUCHER Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277114272 SURET Teddy CR Ile de France de la FFC JS FERTE GAUCHER Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277114045 THOMINET Clément CR Ile de France de la FFC JS FERTE GAUCHER Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1277115107 ARTHUIS Sébastien CR Ile de France de la FFC CS DAMMARIE LES LYS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277115095 BONA Romain CR Ile de France de la FFC CS DAMMARIE LES LYS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1277115103 GOUERE Jimmy CR Ile de France de la FFC CS DAMMARIE LES LYS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277115089 KARA Martin CR Ile de France de la FFC CS DAMMARIE LES LYS Aucun Junior Inscrit 1277115017 PATAT Clément CR Ile de France de la FFC CS DAMMARIE LES LYS Aucun Junior Inscrit
    1277115071 ROULIOT Paul CR Ile de France de la FFC CS DAMMARIE LES LYS Aucun Junior Inscrit
    1277115009 SEGUIN Geoffrey CR Ile de France de la FFC CS DAMMARIE LES LYS Aucun Junior Inscrit
    1277115005 TESSON Martial CR Ile de France de la FFC CS DAMMARIE LES LYS Aucun Junior Inscrit
    1277119136 ANSERMIN Morgan CR Ile de France de la FFC CC COULOMMIERS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277130148 COIBION Nicolas CR Ile de France de la FFC AC POMMEUSE BOISSY Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1277130011 MONDEME Maxence CR Ile de France de la FFC AC POMMEUSE BOISSY Aucun Junior Inscrit
    1277130110 THOMAS Jossian CR Ile de France de la FFC AC POMMEUSE BOISSY Aucun Junior Inscrit
    1291302324 DENIS Kevin CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1291302318 GASPARI Alexandre CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291302274 GIRARDIN Vincent CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1291302289 HAGER Robin CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291302061 LACELLE Cyrille CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291302279 LAURENT Vincent CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291302192 LE ROUX Alexandre CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun Junior Inscrit
    1291302314 MOËC Christophe CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291302301 PINTO Benoit CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun Junior Inscrit
    1291302284 ZAMMIT Sébastien CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291309043 PAPINAUD Sébastien CR Ile de France de la FFC TEAM BONNAT 91 Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291311099 AMBLAT Julien CR Ile de France de la FFC VC ETAMPES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291316109 DELAGNEAU Aurélien CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1291316113 DELAGNEAU Florian CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS Aucun Junior Inscrit
    1291316034 DUPUIS John CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291316106 DUVAL Sandy CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291316112 LAHITTE Thibaut CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1291316130 MARTIN Ludovic CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    3397012041 DIBANDI Johan CR Martinique de la FFC C. CLUB L`ESPACE SUD MQUE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292401131 GUIBOREL Julien CR Ile de France de la FFC CSM PUTEAUX Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292401255 JACQUOT Cédric CR Ile de France de la FFC CSM PUTEAUX Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292401276 LACOCHE Jonathan CR Ile de France de la FFC CSM PUTEAUX Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292401253 LOPEZ Xavier CR Ile de France de la FFC CSM PUTEAUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1292401248 MATRAT Gérard CR Ile de France de la FFC CSM PUTEAUX Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292401247 PAYEN Yann CR Ile de France de la FFC CSM PUTEAUX Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292401143 VANDANDAELE Patrice CR Ile de France de la FFC CSM PUTEAUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1292408075 BASTIER Fabien CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408118 BAUCHET Sylvain CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408003 CORNILLET David CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408060 DE OLIVEIRA Carlos CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408013 LE RAY Samuel CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408117 LEONARD Jérémy CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408029 MARONI Adrien CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408104 ROCAMORA Julien CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1292408072 ROLLAND Thibaud CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408102 TALLONNEAU Gaëtan CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408184 THURIOT Christophe CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408196 TRAVERS Sébastien CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1292408101 VACHERESSE David CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1292408119 WESELAQUI Grégory CR Ile de France de la FFC A. C. B. B. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1293505309 HAMON Jordan CR Ile de France de la FFC CM AUBERVILLIERS 93 Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1295702118 BOURDEVAIRE Julien CR Ile de France de la FFC US DOMONT CYCLISME 95-US DOMONT 3ème Catégorie Inscrit
    1295702080 FERNANDES José CR Ile de France de la FFC US DOMONT CYCLISME 95-US DOMONT 3ème Catégorie Inscrit
    1295702076 LE CLAINCHE Jimmy CR Ile de France de la FFC US DOMONT CYCLISME 95-US DOMONT 3ème Catégorie Inscrit
    1845073067 THURIOT Julien CR Orléanais de la FFC US BONNY Aucun Junior Inscrit
    1845073035 THURIOT Patrick CR Orléanais de la FFC US BONNY Aucun Pass`Cyclisme Open
    (D3) Inscrit
    1845083242 BERNU Kévin CR Orléanais de la FFC GUIDON CHALETTOIS Aucun Junior Inscrit
    1845083259 CUNIN Gérald CR Orléanais de la FFC GUIDON CHALETTOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1845083132 GAUTHIER Christophe CR Orléanais de la FFC GUIDON CHALETTOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1845083306 MIGEON Jérémy CR Orléanais de la FFC GUIDON CHALETTOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1845083313 PILLOT Anthony CR Orléanais de la FFC GUIDON CHALETTOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1960037443 DUROUSSEAU Laurent CR Picardie de la FFC CC NOGENT / OISE Aucun 2ème Catégorie Inscrit

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Dim 7 Mar - 19:28

    Liste des engagées à NANTOUX 3+ JUNIOR

    0521085380 BOCQUET Xavier CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0521085414 CONORD JEREMIE CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun Junior Inscrit
    0521085288 LAZARE Mikaël CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0521085381 SAMMUT MICKAEL CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0521199018 BEUDET Cédric CR Bourgogne de la FFC Velo Club Offensif de Dijon Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0521199030 LEROY Olivier CR Bourgogne de la FFC Velo Club Offensif de Dijon Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0521199025 PIERRE EUGENE Vincent CR Bourgogne de la FFC Velo Club Offensif de Dijon Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0571015098 CANON Grégory CR Bourgogne de la FFC EC BOURBONNIEN Aucun Junior Inscrit
    0571026379 COZZI THEO CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME Aucun Junior Inscrit
    0571026380 DURQUE Florian CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME Aucun Junior Inscrit
    0571044122 GROS Jérémy CR Bourgogne de la FFC UV CHALONNAISE Aucun Pass`Cyclisme Open
    (D1) Inscrit
    0571054198 DOUVRE Maximilien CR Bourgogne de la FFC VS MACONNAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0571054034 REMADNIA Amar CR Bourgogne de la FFC VS MACONNAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0571054106 WARTAK Benjamin CR Bourgogne de la FFC VS MACONNAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0589045007 CHABAS Vincent CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS Aucun Pass`Cyclisme Open
    (D1) Inscrit
    0589104090 BEZOUT Bastien CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0589104236 CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0589104189 POIRIER Clément CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Aucun Junior Inscrit
    0710008132 GAUCHOT Hyacinthe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1125020298 NOEL Alexis CR Franche Comté de la FFC AMICALE CYCLISTE BISONTIN NEWCYCLING Junior Inscrit
    1139028261 ESTEVES Paul Victor CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun Junior Inscrit
    1139028390 FEVRAT Guillaume CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1139028393 GAUTHRON Théophile CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1139028211 MOUGEOT Fabien CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1139028394 PAILLARD Hervé CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1139028359 TARTAVEZ JEAN PHILIPPE CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1291308106 CHEVROT Guillaume CR Ile de France de la FFC VC ARPAJON ST CHERON BREUILLET Aucun 3ème Catégorie Inscrit

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Dim 7 Mar - 23:18

    Shocked plus du double d'engagé dans l'yonne

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 8 Mar - 20:27

    Qui aurait le classement de NANTOUX en 3+J ?

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Lun 8 Mar - 20:55

    désolé, je n'ai rien trouvé.

    la côte d'or est vraiment à la traine pour le vélo, même le site ffc n'est pas à jour pour les annonces de courses.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 8 Mar - 21:57

    Classement 3+JUNIORS (48 Partants) à NANTOUX (21)

    1 CHAVE Julien UC COrBAS 3
    2 DURQUE Florian Creusot cyclisme J2
    3 NOEL Alexis AC BESANCON J1
    4 TRANHUU David UC CORBAS 3
    5 LEROY Olivier VCO2 Dijon 3
    6 WARTAK Benjamin VS MACON 3
    7 MOUGEOT Fabien VC DOLE 3
    8 JANIN Audric UC BELLEVILLOISE J1
    9 CHEVROT Guillaume VC ARPAJON 3
    10 PAILLARD Hervé VC DOLOIS 3
    11 PEREZ Mathieu Lyon Sprint Evolution 3
    12 GAUTHRON Téophile VC DOLOIS 3
    13 MARIN Jordan VC Griffon meysieu J1
    14 ESTEVES Paul Victor VC DOLOIS J2
    15 MARCON Manu VC CALADOIS 3
    16 CANON Grégory EC BOURBONNIEN J1
    17 BEZOUT Bastien PAC AVALLON 3
    18 SAMMUT Mickael SCOD DIJON 3
    19 POIRIER Clément PAC AVALLON J2
    20 CODRAN Romain PAC AVALLON 3
    21 FEVRAT Guillaume VC DOLOIS 3
    22 BOCQUET Xavier SCODIJON 3
    23 MOUSSIER Arnaud BAC 3
    24 GAUCHOT Yyacinthe UVCA TROYES 3

    Source:velolive89200.com

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Lun 8 Mar - 22:42

    Les mecs qui se sont fait piéger par Leroy la semaine dernière... il vient de faire 3ième dans une 2ième catégorie FFC !!!

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Mar 9 Mar - 22:06

    scratch pourquoi 3 iéme (LEROY), si c'est la course de NANTOUX les juniors compte pas pour du beurre !

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 12 Mar - 8:39

    Je viens de recevoir par messagerie le Tour du canton de CHATEAUNEUF SUR CHER si cela intéresse.


    CHATEAUNEUF/CHER
    Samedi 27 mars 2010
    TOUR CYCLISTE DU CANTON
    de CHATEAUNEUF/CHER
    organisé par
    L’U.S.FLORENTAISE CYCLISME
    Epreuve ouverte aux coureurs 1,2,3,Jun et PC Open de la FFC
    Circuit à parcourir 3 fois soit 115 km
    Départ 14h30 BIGNY
    Arrivée vers 17h23 CHAVANNES (face à la Salle des Fêtes)
    avec la participation
    Du Conseil Général
    et des communes de CHATEAUNEUF/CHER, CHAVANNES , ST. LOUP-des-
    CHAUMES BIGNY-VALLENAY , CREZANCAY-sur-CHER, VENESMES , CORQUOY
    de la Communauté de Communes des Portes du Boischaut
    Imprimé par nos soins
    SAMEDI 27 MARS 2010 1ère + 2ème + 3ème CATEGORIE + JUNIOR + PASS’CYCLISME OPEN
    1003042 BIGNY (18) Tour du canton de Châteauneuf sur Cher. US Florentaise Cyclisme.
    Samedi 27 mars 2010. Catégories : 1ère + 2ème + 3ème
    + Juniors + Pass’Cyclisme Open. Changement de roues autorisé.(2 voitures dépannage neutre)
    Itinéraire : 3 tours = 115 kms. Dossards : 13h30 mairie de Bigny.
    Départ : 14h30 Bigny.
    Arrivée à Chavannes située à 6 km de Bigny.
    Prix : grilles 610/20 et 91/10. Lieu du contrôle anti-dopage : mairie de Chavannes.
    Engagements par internet (5,70€) sur place : 8€
    Contact organisation : M. Michel NERON - route de Marigny 18190 CHATEAUNEUF/CHER.
    Tél : 02.48.60.41.64 –
    Mail : neronm@orange.fr
    Président du Jury : Franck SAUTHON
    Juge à l’arrivée : Eric GAUVIN
    Commissaires : Eveline VILPELLET
    Bernard MARCHET

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 12 Mar - 13:30

    10e PRIX FREDERIC ROUSSEL
    1ère manche du challenge Prévadiès Journal de la Haute Marne
    Date : Le 14/03/2010
    Catégorie : 2ème Catégorie
    Lieu : CHAUMONT

    Source: v.c.chaumont

    V.C.CHAUMONTAIS
    1 CREPIN Freddy
    2 DE PAUW Dirk
    3 DELCHER Laurent
    4 GAUVAIN Thomas
    5 HUTIN François
    6 HUTIN Guillaume
    7 LEFRANCOIS Arnaud
    8 MOREIRA Rodolphe
    9 PARISEL Philippe
    10 ROCA Léo
    11 WAWRZYNIEC Yoann

    E.C. BARALBINE
    12 FOURRIER Julien
    13 THEVENEZ Geoffrey
    14 TUSCHER Vincent

    E.C.V. BOULZICOURT
    15 AMBERT Michel
    16 MARTIN Emilien
    17 NIHOTTE Charles

    U.C.VITRY FRIGNICOURT
    18 COLLINET Thomas
    19 LE FLEM Ludovic

    U.V.AUBE
    20 CLEMENT Pierre-Damien
    21 DE LA CUEVAS David
    22 FILAINE Cédric
    23 LAMOUREUX Eddy
    24 MAGNIETTE Cédric
    25 PAILLEZ Johan
    26 PARCELIER Olivier
    27 RONDEAU David
    28 WOJCIECHOWSKI Stévé

    U.V.C.A TROYES
    29 ARNOUX Julien
    30 ARNOUX Romain
    31 GIZZI Aurélien
    32 JOLY Pascal
    33 KACZALA Adrian
    34 MARCHAL Jérémy
    35 PICARD Anthony
    36 PIOTROWICZ Pawel
    37 SOUMAIRE Clément
    38 VAUTHIERS Nicolas
    39 ZAS Axel

    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
    40 BOCQUET Xavier
    41 RONDEAU Nicolas

    VC CHATILLON
    42 CLOUARD Sébastien

    AMICALE CYCLISTE BISONTIN

    43 AUBRY Anaël
    44 BILLOT Benjamin
    45 BOUILLOD Anthony
    46 CHIOCCA Mathieu
    47 DURANTON Ronan
    48 FILLON MAILLET Aloïs
    49 FILLON MAILLET Boris
    50 GUILLOUX Arnaud
    51 KIRSCH Mickaël
    52 LABAT Guillaume
    53 MOUGEL Damien
    54 NACHON Sébastien
    55 REQUET Mickaël

    E.S. SAINT FERJEUX
    56 DENOIX Rémi

    V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
    57 BARON Arnaud
    58 BOILLAT Christophe
    59 BRANDENBERGER Frédéric
    60 DONZALLAZ Mathieu
    61 DORNIER Clément
    62 ERZER Jonas
    63 MERCIER Alexandre
    64 SIMONIN Florian
    65 VUAILLE Gilles

    VELO CLUB ORNANS
    66 CHARNOZ Jonathan
    67 COHET Jérémy
    68 GLORIOD Alexandre
    69 MARCHE Nicolas
    70 VIENNET Ludovic

    BESANCON RACING CLUB
    71 NOIRET Frédéric

    C.C.ETUPES LE DOUBS
    72 CHATELAIN Pierre Marie
    73 MAILLOT Emmanuel
    74 PERRIN Nicolas
    75 SYLLEBRANQUE Yoann
    76 VUILLIER Adrien

    U.S. MOREZ
    77 CATTEEUW Samuel

    JURA C. PAYS DU REVERMONT
    78 FAVRET Sébastien
    79 FERY Loïc
    80 JEANNEY Stéphane
    81 PHILIPPE Vincent

    VELO CLUB DOLOIS
    82 CABAUD Benjamin
    83 CHASSIN Laurent
    84 PAILLARD Romain
    85 RAVET Florian
    86 THOMAS Anthony

    ROUE D`OR NOIDANS
    87 CHARLOIS Jean Baptiste
    88 GUYOT Lucas
    89 JALLIOT Alexis
    90 MORTEAU Pascal
    91 ROLLAND Sylvain
    92 ROUX Julien
    93 SPRINGARD Yohan
    94 VIEL Romain
    95 VIENNOT Jean Philippe

    CYCLE GOLBEEN
    96 HOYON Hervé

    C.S.VITTEL
    97 ROUXEL Laurent

    U.C. REMIREMONT
    98 GIURIATO Antony

    VELOCE CLUB SPINALIEN
    99 CLAUDEL Régis
    100 ETIENNE Jérémy
    101 HOUOT Matthieu
    102 LE CLERRE Jérome
    103 LHUILLIER Pierre
    104 MACHARD Jérémy
    105 SANDOVAL Alexis
    106 TOUSSAINT Yann
    107 VIGNOL Paul
    108 VIRY Florent

    A.C.THANN
    109 FREYEISEN Arnaud
    110 GEYER Antoine
    111 HAAS FaBIEN
    112 O`CALLAGHAN William
    113 POULET Emmanuel
    114 SATRE BUISSON Mickaël

    V.S.CHARTRAIN
    115 LAIDOUN Julien

    Source: v.c.chaumont

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 12 Mar - 13:32

    N°104 Bis – 9e PRIX FREDERIC ROUSSEL
    Date : Le 14/03/2010
    Catégorie : PASSCYCLISME
    Lieu : CHAUMONT (itinéraire)

    source:v.c.chaumont

    V.C.CHAUMONTAIS
    1 COISY Stéve
    2 DEVILLIERS Thomas
    3 DUFOSSE Guillaume
    4 GODIN Anthony
    5 KOCH Thierry
    6 LEFRANCOIS Romain
    7 LOREY Damien
    8 MATHIEU Simon
    9 MERTZ Pascal
    10 RUCKLIN Sébastien

    V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
    11 GRANDJEAN Guillaume

    U.C.JOINVILLE VALLAGE
    12 HUBER Christophe

    V.C.LANGROIS
    13 MARQUELET Eric

    U.V.AUBE
    14 GUFFANTI Gino

    C.T. BELFORT
    15 LAGARD Franck A.

    CC PAYS VESOUL HTE-SAÔNE
    16 SAGE Alain

    E.C.BARALBINE
    17 THEVENEZ Laurent
    18 THOMAS Didier
    19 VOYARD Martial

    E.C.V. BOULZICOURT
    20 GODART Romain

    ROUE D`OR NOIDANS
    21 BRONGNIART Jérôme
    22 CLAVIER Bruno
    23 KALAA Mickaël
    24 PRUD`HOMME Fabrice
    25 WAGNER Mathieu

    ROUTE D`ARCHETTES
    26 NARDIN Emmanuel
    27 VOLLE Stéphane

    U.C VARANGEVILLE
    28 SERRIERE Sébastien

    V.C CHATILLON
    29 MANDRY Patrick

    V.C FECAMP
    30 HUTINET Samuel

    VELOCE CLUB SPINALIEN
    31 BAPTISTE Benoit
    32 MARIE Francis
    33 NAVILIAT NICOLAS
    34 SARTORI KEVIN

    AMICALE CYCLISTE BISONTIN
    35 GROSJEAN Michaël

    VTT CLUB VIESSMANN
    36 GENTEUR Thierry

    source:v.c.chaumont

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Ven 12 Mar - 21:16

    Bonne course Seb et Doudoune !!!

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Ven 12 Mar - 21:40

    bonne course à vous les gars,

    un beau peloton , et de belles bagare en perspective

    pour doudoune, si tu suis le 19 tu seras , je pense dans le bon coup

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Dim 14 Mar - 22:24

    Première course et plutôt de bonne sensation 116 coureurs au départ. Des les premiers kilomètres toutes les équipes essayent de mettre un coureur devant sans grande réussite. Nous devons attendre les première bosse et le vent de face pour que le peloton explose, des coureurs un peu partout. Les hommes fort sont devant et avec les kilomètres, les bosses et le vent la course se durci pour qu'il ne reste plus qu'une dizaine de coureurs pour le sprint finale, victoire d'un coureur de CHAUMONT, Eddy quand à lui prend la 6 place.
    Ma course mal placé d'entré, difficile de remonter la bande de furieux et obligé de bouché les trous dans les bosses . Voilà en résumé les faits du jour. Bilan une 58 place, vivement que l'on remette çàWink

    Nem

    Messages : 20
    Date d'inscription : 31/01/2010
    Age : 24
    Localisation : Marigny

    Re: courses du weekend

    Message  Nem le Mar 16 Mar - 11:34

    A Chablis on était 91 au départ peu ont terminés la course : une trentaine ! On nous a arreté a 2 tours de l arrivée pour laisser les échapées et les poursuivants terminés sans gene car c était un petit circuit : 3.100 km
    laché du peloton au bout de 6 tour j ai pas laché l affaire( sur les 30 a parcourir ) et on a roulé a 4 3 ou 2 ou meme tout seul 12 tours le temps de reprendre un groupe .
    Premiere course difficile (placement dans le peloton etc) mais content de l avoir finit.
    42 km*/h de moyenne pour les premiers ! 37 pour moi
    Par contre si quelqu'un sait ou trouver les resultats ! merci de me le dire

    la bordure

    Messages : 24
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 52
    Localisation : Gommeville

    courses du weekend

    Message  la bordure le Mar 16 Mar - 13:46

    pour les résultats va voir sur velolive89200.

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Mar 16 Mar - 19:06

    Nem a écrit:A Chablis on était 91 au départ peu ont terminés la course : une trentaine ! On nous a arreté a 2 tours de l arrivée pour laisser les échapées et les poursuivants terminés sans gene car c était un petit circuit : 3.100 km
    laché du peloton au bout de 6 tour j ai pas laché l affaire( sur les 30 a parcourir ) et on a roulé a 4 3 ou 2 ou meme tout seul 12 tours le temps de reprendre un groupe .
    Premiere course difficile (placement dans le peloton etc) mais content de l avoir finit.
    42 km*/h de moyenne pour les premiers ! 37 pour moi
    Par contre si quelqu'un sait ou trouver les resultats ! merci de me le dire

    tu es qui ???

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Mar 16 Mar - 19:10

    resultat
    2/3/J
    http://www.velolive89200.com/chablis2010/chablis2.pdf
    pc
    http://www.velolive89200.com/chablis2010/chablis-pc.pdf

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Mar 16 Mar - 19:49

    Admin a écrit:
    Nem a écrit:A Chablis on était 91 au départ peu ont terminés la course : une trentaine ! On nous a arreté a 2 tours de l arrivée pour laisser les échapées et les poursuivants terminés sans gene car c était un petit circuit : 3.100 km
    laché du peloton au bout de 6 tour j ai pas laché l affaire( sur les 30 a parcourir ) et on a roulé a 4 3 ou 2 ou meme tout seul 12 tours le temps de reprendre un groupe .
    Premiere course difficile (placement dans le peloton etc) mais content de l avoir finit.
    42 km*/h de moyenne pour les premiers ! 37 pour moi
    Par contre si quelqu'un sait ou trouver les resultats ! merci de me le dire

    tu es qui ???


    ok j'ai trouvé


    Nem

    Messages : 20
    Date d'inscription : 31/01/2010
    Age : 24
    Localisation : Marigny

    Re: courses du weekend

    Message  Nem le Mar 16 Mar - 20:13

    Merci !

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Mar 16 Mar - 20:49

    Nem a écrit:Merci !

    Salut nem, félicitations pour avoir finit ta première course. Petit question comment tu as fais pour t'engager ? Sur place je suppose et tu as du payer plus de 5,7€, sache à l'avenir que tu peux t'engager a l'avance par mon biais, jusqu'au jeudi 20 heures. Je pense que sais le genre d'info que n'a pas dus avoir en prenant ta licence !
    Merci président d'avoir crédité le compte aussi rapidement.

    Nem

    Messages : 20
    Date d'inscription : 31/01/2010
    Age : 24
    Localisation : Marigny

    Re: courses du weekend

    Message  Nem le Jeu 18 Mar - 19:26

    ok merci pour l info ! francois me la di dimanche soir !
    du coup oui j ai payé 8 euros !

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Jeu 18 Mar - 20:41

    Sont engagés à BOLOGNE, Patrick en départementale et moi en 2,3 + junior. Petite info le compte FFC du club est à 0 donc il n'y a plus engagement possible jusqu'à nouvelle ordre, via le site de la fédération Sad et nous ne sommes que le 18 Mars No No No No No

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 19 Mar - 21:11

    Engagés 2-3- J à BOLOGNE

    V.C.CHAUMONTAIS
    1 CREPIN Freddy
    2 DE PAUW Dirk
    3 DELCHER Laurent
    4 GAUVAIN Thomas
    5 HUTIN François
    6 HUTIN Guillaume
    7 LEFRANCOIS Arnaud
    8 MOREIRA Rodolphe
    9 PARISEL Philippe
    10 ROCA Léo
    11 WAWRZYNIEC Yoann

    A.C.T. BELFORT
    12 CANOU Guillaume

    AMICALE CYCLISTE BISONTIN
    13 BILLOT Benjamin
    14 BOUILLOD Anthony
    15 CHIOCCA Mathieu
    16 DUFFY Michael
    17 FEELEY Tomas
    18 FILLON MAILLET Boris
    19 KIRSCH Mickaël
    20 LABAT Guillaume
    21 MOUGEL Damien
    22 OTT Nicolas
    23 REQUET Mickaël

    CSC YUTZ
    24 BEGHIN Jean Philippe
    25 ROMANO Christophe

    CYCLE GOLBEEN
    26 BAY Jean Philippe
    27 HOYON Hervé

    E C BARALBINE
    28 FOURRIER Julien
    29 THEVENEZ Geoffrey
    30 TUSCHER Vincent
    31 VERNOCHET Olivier

    ROUE D`OR NOIDANS
    32 CHARLOIS Jean Baptiste
    33 EMOND GUERRIN Benoît
    34 GUYOT Lucas
    35 JALLIOT Alexis
    36 MONTEIL Cédric
    37 MORTEAU Pascal
    38 ROLLAND Sylvain
    39 ROUX Julien
    40 SPRINGARD Yohan
    41 VIEL Romain
    42 VIENNOT Jean Philippe

    ROUTE D`ARCHETTES
    43 NOO Cyrille

    U.V.AUBE
    44 ADAM Cédric
    45 CORNIAU Geoffrey
    46 DE LAS CUEVAS David
    47 FILAINE Cédric
    48 GODIN Nicolas
    49 MAGNIETTE Cedric
    50 MESSANT David
    51 URBAIN Nicolas
    52 WOJCIECHOWSKI Stéve

    U.V.C.A TROYES
    53 ARNOUX Julien
    54 ARNOUX Romain
    55 BEURVILLE David
    56 BRODIER Jérome
    57 DUPERREX Quentin
    58 JOLY Pascal
    59 KACZALA Adrian
    60 PICARD Anthony
    61 PIOTROWICZ Pawel
    62 SOUMAIRE Clément
    63 VAUTHIERS Nicolas

    UC BARISIENNE
    64 BRIEY Marin

    UC VARANGEVILLE
    65 LANGLOIS Alexandre

    UNION CYCLISTE REMIREMONT
    66 GIURIATO Antony

    USSA PAVILLY BARENTIN
    67 SANNIER Allan

    V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
    68 BOILLAT Christophe
    69 BRANDENBERGER Frédéric
    70 DONZALLAZ Mathieu
    71 DORNIER Clément
    72 DROZ VINCENT Jean Baptiste
    73 MERCIER Alexandre

    VC CHATILLON
    74 CLOUARD Sébastien

    VC TOUCY
    75 CABOT JEREMY
    76 CHEVALLARD Damien
    77 GAGEAT Cyril
    78 GUERARD Nicolas
    79 MAISON Jérémy
    80 OLIGO Julien
    81 PATAUD Julien
    82 PREVOST Antoine
    83 VAUDOIR PIERRICK

    VELO CLUB DOLOIS
    84 MOUGEOT Fabien
    85 COHET Jérémy
    86 MARCHE Nicolas
    87 SOUDIERE Paul
    88 SUE Martin
    89 VIENNET Ludovic

    VELOCE CLUB SPINALIEN
    90 CLAUDEL Régis
    91 ETIENNE Jérémy
    92 TOUSSAINT Yann

    U.C.M AMNEVILLE
    93 MARTIN Jean-Charles

    CLUB NEUTRE CHAMPAGNE ARDENNE
    94 MEDJEBEUR Ludovic

    Source V C CHAUMONT


    Dernière édition par seb le Ven 19 Mar - 21:15, édité 1 fois

    Contenu sponsorisé

    Re: courses du weekend

    Message  Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 5:59


      La date/heure actuelle est Jeu 8 Déc - 5:59