VC CHATILLON

Forum du club Chatillonnais


    courses du weekend

    Partagez

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 28 Juin - 8:42

    A TONNERRRE vendredi François arrive avec le peloton et moi je termine 7 iéme arrivé au sprint pour la place de 2. Cet fois pas de JM comme poisson pilote, mais je n'ai pas fais mieux, seul à 300 métres encore obligé de lancer le sprint.
    En 1 cat Laurent fait 2.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Mer 30 Juin - 7:54

    Engagés à CELSOY en 3+J Franck et J.M pour le moment 15 engagés. Petit rappel cette épreuve est sur la journée avec un contre la montre individuel et une course en ligne.
    BEN pourrais nous en dire plus sur le profil. Embarassed

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 9 Juil - 12:21

    Les engagés à TOUCY en 2-3+J
    GUERRERO NORBERT CR Aquitaine de la FFC PEYREHORADE SC Aucun 2ème Catégorie
    WARET Arnaud CR Aquitaine de la FFC PEYREHORADE SC Aucun 2ème Catégorie
    FLECHEUX BENJAMIN CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON Aucun 2ème Catégorie
    BOURDIAUX Laurent CR Bourgogne de la FFC JGS NIVERNAISE Aucun Pass`Cyclisme Open
    LAIVIER Damien CR Bourgogne de la FFC VS NIVERNAIS MORVAN Aucun 3ème Catégorie
    MATHIS Gaëtan CR Bourgogne de la FFC VS NIVERNAIS MORVAN Aucun 2ème Catégorie
    FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE Aucun 2ème Catégorie
    HAULTCOEUR Christian CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE Aucun Pass`Cyclisme Open
    CHEVALLARD Loic CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Aucun 3ème Catégorie
    BECASSEAU Benjamin CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE Aucun 2ème Catégorie
    BILLAUD Pierre CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE Aucun Junior
    CABOT JEREMY CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie
    CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie
    GAGEAT Cyril CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 3ème Catégorie
    GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie
    MAISON Jérémy CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun Junior
    PATAUD Julien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 3ème Catégorie
    PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 3ème Catégorie
    VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie
    DE LAS CUEVAS David CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie
    LAMY Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie
    MAGNIETTE Cedric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie
    ARNOUX Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie
    ARNOUX Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie
    BRODIER Jérome CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie
    GAUCHOT Hyacinthe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie
    MINNE Michael CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie
    SIMON Sébastien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie
    GAUVAIN Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 2ème Catégorie
    MAIRERICHARD Stéphane CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 2ème Catégorie
    MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie
    CRAZ Mikael CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 2ème Catégorie
    DIRHEIMER Mickaël CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 2ème Catégorie
    JUNGELS David CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 2ème Catégorie
    LE BOULANGER Stéphane CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 2ème Catégorie
    MARREC Vincent CR Ile de France de la FFC ESC MEAUX Aucun 2ème Catégorie
    LACELLE Cyrille CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun 2ème Catégorie
    LAURENT Vincent CR Ile de France de la FFC AS CORBEIL ESSONNES Aucun 2ème Catégorie
    BONFAND Kevin CR Ile de France de la FFC CC IGNY PALAISEAU 91 Aucun 2ème Catégorie
    CHEVROT Guillaume CR Ile de France de la FFC VC ARPAJON ST CHERON BREUILLET 3ème Catégorie
    COLLARD Christophe CR Ile de France de la FFC VC ARPAJON ST CHERON BREUILLET 3ème Catégorie
    HUMBLET Jean Claude CR Ile de France de la FFC VC ARPAJON ST CHERON BREUILLET 3ème Catégorie
    MARONI Anthony CR Ile de France de la FFC VC ARPAJON ST CHERON BREUILLET Aucun 2ème Catégorie
    PAPINAUD Sébastien CR Ile de France de la FFC TEAM BONNAT 91 Aucun 2ème Catégorie
    RABY Sébastien CR Ile de France de la FFC TEAM BONNAT 91 Aucun 2ème Catégorie
    LABROSSE Cédric CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS Aucun 2ème Catégorie
    DUBAIL Benjamin CR Ile de France de la FFC CSM PUTEAUX Aucun 3ème Catégorie
    MATHIS Guillaume CR Ile de France de la FFC CSM PUTEAUX Aucun 2ème Catégorie
    VILLEMIN Pierre Michaël CR Ile de France de la FFC CSM PUTEAUX 2ème Catégorie
    ANTONIO Emmanuel CR Centre de la FFC AC SANCOINS Aucun 3ème Catégorie
    BEAUDIN Arnaud CR Centre de la FFC AC SANCOINS Aucun 3ème Catégorie
    PHILIPPE Didier CR Centre de la FFC AC SANCOINS Aucun 3ème Catégorie
    PHILIPPE Geoffrey CR Centre de la FFC AC SANCOINS Aucun 2ème Catégorie
    DUPONT Julien CR Centre de la FFC US BONNY Aucun Junior
    RICHOUX Florent CR Centre de la FFC US BONNY Aucun Junior
    LOISEAU Clément CR Centre de la FFC GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie
    SPERONI Christophe CR Centre de la FFC AS PUISEAUX Aucun 3ème Catégorie

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Ven 9 Juil - 15:47

    merci seb

    seras tu là le 14

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 6 Aoû - 18:38

    Pour vos vacances du 13 Août au 20 Août une idée de course 8 jours=8courses Embarassed






    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Mar 10 Aoû - 11:35

    AOÛT 2010

    Dimanche 15 Août Essoyes organisé par le RCS André

    FSGT 2-3-4, 5, C, M
    FFC 3, PC, C, M
    UFOLEP 1-2, 3-GS

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Mar 10 Aoû - 11:46

    Samedi 7 août 2010

    Chailly-sur-Armançon (21)

    6ème édition de " Courir pour la Paix "

    - Grand parcours - " Hiroshima "

    1 : Eddy LAMOUREUX (U.V.Aube) les 156 km en 4h 30' 53"

    2 : David DE VECCHI à 2"

    3 : Pierre-Alain NICOLE (S.C.O.Dijon) à 4"

    4 : Aurélien PERRY à 18"

    5 : Jérémie DERANGERE (S.C.O.Dijon) à 20"

    6 : Yoann RIGNAULT à 4é"

    7 : Jeffrey FLEURY mt

    8 : Pascal GUERNUT (C.C.Saclay) mt

    9 : Sébastien BOIRE (S.C.O.Dijon) mt

    10 : Rémi BORRION à 2' 46"

    11 : Alain KILMAN

    12 : Philippe DELARACE (U.V.C.Calais)

    13 : José LOPEZ QUINTILLA (U.C.La Clayette)

    14 : Lucas VINCENT

    15 : Pascal VIAL (R.O.Chambon Feugerolles)

    16 : Patrick CHAVET BELLOT (Road Team 71)

    17 : Jean-Baptiste TISSANDIER

    18 : Martial VOYARD

    19 : Pascal GENTET (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

    20 : Grégory DELMEE (Digest Science)

    21 : Frédéric VICHOT

    22 : Lieven DE WITTE

    23 : Jean-Michel BOURCIER (Road Team 71)

    24 : Franck BOULITEAU (Gleizé Cyclo Club)

    25 : Romain COLLOT (E.C.Mozac)

    26 : Henri CHAVY (C.R.4 C.Roanne)

    27 : Jean ROUSSON (Creusot Cyclisme)

    28 : Jean-Pierre ENFERT (Montaulin Cyclo Sport)

    29 : Robert BOREY

    30 : Mathieu QUINTAINE (C.S.Loisirs Vernon)

    31 : Yves SIMON (Cyclo Auxerre)

    32 : Fernando MARINOZZI

    33 : Damien SERTHELLON

    34 : Geoffrey FEBVAY (S.C.O.Dijon)

    35 : Tony PORTAMER

    - 143 classés

    Petit parcours " Nagasaki "

    1 : Jean-François BOSSLER les 106 km en 3h 00 50"

    2 : Yann VAXILLAIRE (S.C.O.Dijon) à 2"

    3 : Mathias PERRET (Sprint 480) à 4"

    4 : Arnaud LETIENNE à 58"

    5 : Tonny TEUBEN à 1'

    6 : Laurent LAZZAROTTI à 1' 01"

    7 : Guy DAUPHIN (Rueil A.C.) à 1' 02"

    8 : David BUREAU à 1' 04"

    9 : Hervé RONNEAU (Jura Cyclisme) à 1' 06"

    10 : Adrien FERRY mt

    11 : Vincent THURILLIER (S.C.O.Dijon) mt

    12 : Jean MALOT mt

    13 : Jérôme TOLONI mt

    14 : Gilles DUBREUIL à 1' 39"

    15 : Pierrick DREVILLON à 1' 43"

    - 316 classés

    En gras quelques coureurs bien connu du V.C.C.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 13 Aoû - 19:47

    Aujourd'hui Jean marie était à la première étape du triangle sud BERRY. Prix de VIGOUX il prend la 40 place course assez rapide 43 de moyenne. La suite à venir.

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Ven 13 Aoû - 22:20

    Grosse grosse course aujourd'hui, 108 km à bloc, je finis 44ieme, 5ième Pass Cyclisme et 11ième au classement espoir

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Sam 14 Aoû - 11:53

    Samedi 14 Août JM est au Prix Christian FENIOUX pour le compte de la 2 iéme étape du triangle sud BERRY 84 km autour de HEUGNES.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Sam 14 Aoû - 19:56

    A HEUGNES JM termine dans le peloton, les jambes sont lourde, demain 15 Août CLM de 9,2 km le matin, l'aprés midi Sleep Sleep Sleep

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Dim 15 Aoû - 19:25

    Aujourd'hui JM était au CLM de S.MARCEL-LE PONT CHRETIEN sur 9,2 km. Il fait un chrono trés moyen, le faute à un troupeau de vache au milieu de la chaussée, mais de toute façon les jambes étaient bien lourde. Aprés midi récupération.
    Lundi 16 Août Prix d'EGUZON 89 km avec de belle bosse.
    JM est pour l'instant 38 iéme au générale.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Dim 15 Aoû - 19:41

    Samedi 21 août 2010 à MOLESMES le CC Molesmes de Laurent LAZAROTTI organise une EL départ 14 h pour les 1 et 2 catégorie et 16 h pour le 3, GS et féminine.



    Ryan
    Invité

    Re: courses du weekend

    Message  Ryan le Dim 15 Aoû - 21:39

    Bonjour

    savez-vous quel genre de circuit pour samedi a molesmes merci

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 16 Aoû - 18:49

    Ryan a écrit:Bonjour

    savez-vous quel genre de circuit pour samedi a molesmes merci

    Laurent doit me rappeler pour me donné le tracé du circuit.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 16 Aoû - 19:48

    Le circuit fait 5,5 km avec deux côtes de 400 métres, les distances:
    71,5 km (13 tours) pour les 1 catégorie.
    66 km (12 tours) pour les 2 catégorie.
    60,5 km (11 tours) pour les 3 catégorie.
    55 km (9 tours) pour les 4 et féminine.
    Le parcours est à travers les vignes autour de MOLESMES.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 16 Aoû - 19:53

    Pas encore de news de JM le circuit était vallonné aujourd'hui. Pour l'instant JM est 4 au général au classement départementale.

    ryan
    Invité

    Re: courses du weekend

    Message  ryan le Mar 17 Aoû - 13:35

    Merci Seb pour le parcour

    je le passe au aubois essayer de grossir un peu le peloton

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Mar 17 Aoû - 20:37

    Circuit de l'Auxois victoire de Thibault VILLA U.V.AUBE

    1 VILLA U.V.AUBE
    2 MARCHAL ASPTT NANCY
    3 GOURTILLE MARTIGUES S.C
    4 BENETIERE CREUSOT CYCLISME
    5 GRAMMAIRE S.C.O.DIJON
    Retrouvé le classement complet sur VELOLIVE 89200


    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 23 Aoû - 8:48

    Un résumé de MOLESME ou la course proposé par laurent à été terrible, chaleur et circuit difficile pour ne pas dire trés difficile. 50% d'abandon sur toutes les catégories avec un peloton de 40 coureurs en 1 et 2 catégories et 25 coureurs en 3, 4 et féminines. Victoire de W.VIARD (UVCAT) en 1 cat, MONTAGNES (TONNERRE) en 2 cat, TREUCHOT (MONTBARD-LANTENAY) en 3 cat, MARTRAIRE (UVCAT) en 4 cat et BRODEAU (Féminines).
    Côté V.C.C Alain fait encore 2, cette fois un probléme mécanique (au kilométre) le prive d'une victoire largement à sa porté, puisque le peloton était à 4 mn !!!! Gérard QUIGNARD prend la 9 place en 4 cat. juste derriére Michel NEUGNOT de (SEMUR).
    En 1 et 2 abandon de Christophe, Jean françois et moi.
    Belle course quand même maintenant on vas se reposer.

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Lun 23 Aoû - 12:37

    Quel tuile pour Alain, je souhaite sincèrement qu'il en décroche une rapidement, il le mérite

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 27 Aoû - 9:51

    La liste des inscrits pour le prix de JOIGNY (2-3+J)


    FLECHEUX BENJAMIN CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    MATIS Jean Marie CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON Aucun Pass`Cyclisme Open
    MENDOZA Franck CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    LAZARE Mikaël CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    RONDEAU Nicolas CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    VAXILLAIRE Yann CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON OFFROAD 2ème Catégorie Inscrit
    VIVIER Edouard CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    DEVILLAINE Frédéric CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    THERY Martial CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE Aucun Pass`Cyclisme Open
    HAULTCOEUR Christian CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE Aucun Pass`Cyclisme Open
    HAULTCOEUR Thierry CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE Aucun Pass`Cyclisme Open
    THERY Cédric CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE Aucun Pass`Cyclisme Open
    BEZOUT Bastien CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    BRET Vincent CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    RIGNAULT Yoann CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    TISSANDIER Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    DUCROCQ Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    EMERY Cédric CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    GARLAN Brice CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE Aucun Pass`Cyclisme Open
    CABOT JEREMY CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    MAISON Jérémy CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun Junior Inscrit
    VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    DE LAS CUEVAS David CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    LAMY Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    MESSANT David CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    GAUVAIN Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    LEFRANCOIS Arnaud CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
    MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    ROCA Léo CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
    CANTIN Yannick CR Franche Comté de la FFC A.C.T. BELFORT Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    PERRICOT Christophe CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    POMA Laurent CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    DERQUENNE Olivier CR Ile de France de la FFC EC MONTGERON VIGNEUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    FAILLA Sébastien CR Ile de France de la FFC EC MONTGERON VIGNEUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    FRETTE Yann CR Ile de France de la FFC EC MONTGERON VIGNEUX Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    LEBLOND Victor CR Ile de France de la FFC EC MONTGERON VIGNEUX Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    CHARPY Laurent CR Lorraine de la FFC VC FIDELIO MANOM Aucun Pass`Cyclisme Open
    CHARPY Olivier CR Lorraine de la FFC VC FIDELIO MANOM Aucun Pass`Cyclisme Open
    PHILIPPE Geoffrey CR Centre de la FFC AC SANCOINS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    GROSEILLIER Julien CR Centre de la FFC ST CYR TOURS 37 CYCLISME Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    DUROUSSEAU Laurent CR Picardie de la FFC CC NOGENT / OISE Aucun 2ème Catégorie Inscrit

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 30 Aoû - 11:31

    CHAOURCE-les povots
    Hier je fais 3 à CHAOURCE, arrivée au sprint. Beau peloton une cinquantaine de coureurs au départ des 1 et 2. E.C.BARALDINE gagne dans les 2 courses.

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Lun 30 Aoû - 12:10

    bien joué seb

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Mar 31 Aoû - 12:13

    Du très beau monde alors !
    La gagne à Bierry ce week end Seb ?

    Contenu sponsorisé

    Re: courses du weekend

    Message  Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 6:00


      La date/heure actuelle est Jeu 8 Déc - 6:00