VC CHATILLON

Forum du club Chatillonnais


    courses du weekend

    Partagez

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 10 Mai - 15:39

    Voici se que l'on pouvait lire dans la presse dimanche sur le TGD 2010.




    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Mer 12 Mai - 19:57

    Les réactions du TGD 2010 sur le B.P



    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Mer 12 Mai - 20:06

    Le programme du TC0 2010.




    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 14 Mai - 8:21

    Les engagés à VIC SOUS THIL en 2-3+junior Championnat de côte d'or.

    MENDOZA Franck CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON 3ème Catégorie
    QUIGNARD Christophe CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON Pass`Cyclisme Open
    BONSANS Anthony CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE Junior
    BONSANS Florian CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE 3ème Catégorie
    DE VECCHI David CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE 2ème Catégorie
    BOCQUET Xavier CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
    CHATELUS Alban CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
    CONORD JEREMIE CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior
    MOLINOT Clément CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
    RONDEAU Nicolas CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
    VIVIER Edouard CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie

    ANDREU Antoine CR Bourgogne de la FFC JGS NIVERNAISE 3ème Catégorie
    LUTSEN Luc CR Bourgogne de la FFC JGS NIVERNAISE 2ème Catégorie
    LECLER Cyril CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME 2ème Catégorie
    FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE 2ème Catégorie
    LEFEVRE Cyril CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE 3ème Catégorie
    BRET Vincent CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. 3ème Catégorie
    CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.3ème Catégorie
    POIRIER Clément CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. Junior
    RIGNAULT Yoann CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL. 2ème Catégorie
    BECASSEAU Benjamin CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE 2ème Catégorie
    BILLAUD Pierre CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE Junior
    CABOT JEREMY CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
    CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
    GAGEAT Cyril CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
    GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
    MAISON Jérémy CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Junior
    PATAUD Julien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
    PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
    VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
    LAMOUREUX Eddy CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE 2ème Catégorie
    ARNOUX Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES 3ème Catégorie
    ARNOUX Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie
    GAUCHOT Hyacinthe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES 3ème Catégorie
    FERNANDES Mathieu CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB ORNANS Junior
    BOICHUT Bruno CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
    ESTEVES Paul Victor CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Junior
    MOREY Vincent CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
    PAILLARD Romain CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
    THOMAS Anthony CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie
    DUPUIS John CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS 2ème Catégorie
    LABROSSE Cédric CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS 2ème Catégorie

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 14 Mai - 8:36

    La liste des engagés en départementale Championnat de côte d'or

    CLOUARD Sébastien CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
    MANDRY Patrick CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
    BUNOUT Christophe CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
    DENUIT Sébastien CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
    GIRARD CYRIL CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
    SOILLY Jean Claude CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
    LEMOINE Pascal CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

    CHABAS Vincent CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    GRALL Sébastien CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    HENRY David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    HENRY François CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    LABROSSE Daniel CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    BEZOUT Guillaume CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    CASTEL Christophe CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    DUCET Pierre Marie CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.

    La liste des engagés en Minimes Championnat de côte d'or

    MENDOZA Axel CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
    MAITRE Victor CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
    PANSIOT Alban CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
    DEGUEURCE OLLIVIERA Joffrey CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

    ARBAULT Charlotte CR Bourgogne de la FFC CC VARENNES VAUZELLES
    DAMOISEAU Quentin CR Champagne-Ardenne de la FFC ASPTT DE TROYES
    RICHARDOT Eugene CR Champagne-Ardenne de la FFC ASPTT DE TROYES
    HUTIN Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Ven 14 Mai - 9:51

    Bon les mecs, il y a un titre à aller chercher en départemental ! Very Happy

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Ven 14 Mai - 16:16

    FRANCK sera forcement sur le podium en 3,(3 côte d'orien,BONSANS Florian ,PEDALE SEMUROISE 3ème Catégorie ,BOCQUET Xavier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie)

    pour les pass vous n'avez que 5 mecs à surveiller,

    Axel, tu nous fais au moins dans les trois premiers!!!

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 14 Mai - 17:36

    Le titre pour Franck king en 3 cat. et 2 podiums (minime et départementale) sont jouable maintenant se serait super d'avoir un titre en plus. Doudonne tu as la frite ?

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Ven 14 Mai - 21:28

    Surement un titre en junior Very Happy

    Nem

    Messages : 20
    Date d'inscription : 31/01/2010
    Age : 24
    Localisation : Marigny

    Re: courses du weekend

    Message  Nem le Ven 14 Mai - 22:09

    Jean Marie champion départemental ?!

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Ven 14 Mai - 22:48

    JM je l'ai fait il y a 4 ans, c'est faisable cheers
    doudoune avait termné deuxième ce jour là, peut etre pourra t il prendre sa revanche!!!

    je vous dis merde!!!

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Sam 15 Mai - 19:13

    Je suis cramé

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Sam 22 Mai - 10:57

    Les engagés du prix de VIX Dimanche 23 MAI
    Il y a une grande majorité de 2 catégorie, pour ma part je ne serais pas du plateau puisque pas de course benjamin donc se sera spectateur à la ronde de bourgogne à MONTBARD, bonne course à vous tous avec une météo clémente.

    1 BECASSEAU Benjamin CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
    2 LABROSSE Cédric CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS
    3 CATTEEUW Samuel CR Franche Comté de la FFC U.S. MOREZ
    4 DEVILLAINE Frédéric CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
    5 FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
    6 AUBRY Anaël CR Franche Comté de la FFC AMICALE CYCLISTE BISONTIN
    7 HENRY David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    8 HENRY François CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    9 BEUDET Rémi CR Bourgogne de la FFC Velo Club Offensif de Dijon
    10 LAZARE Mikaël CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
    11 MAROT Mathieu CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
    12 SAMMUT MICKAEL CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
    13 CLEMENT Pierre Damien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
    14 LAMY Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
    15 MAIRERICHARD StéphaneCR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
    16 MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
    17 PARISEL Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
    18 GAUCHOT Hyacinthe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
    19 BONSANS Anthony CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
    20 GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
    21 BEZOUT Guillaume CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    22 BRET Vincent CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    23 CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    24 RIGNAULT Yoann CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    25 TISSANDIER Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    26 JEUNOT Stéphane CR Franche Comté de la FFC VC VALDAHON VAL DE VENNES
    27 LECLER Cyril CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME
    28 MENDOZA Franck CR BOURGOGNE de la FFC V.C.CHATILLON
    29 CHEVALLIER Geoffrey CR BOURGOGNE de la FFC V.C.CHATILLON
    30 QUIGNARD Christophe CR BOURGOGNE de la FFC V.C.CHATILLON

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Lun 24 Mai - 10:24

    Hier, un très très fort Bucheron :






    (photo vcc.fr)

    Nem

    Messages : 20
    Date d'inscription : 31/01/2010
    Age : 24
    Localisation : Marigny

    Re: courses du weekend

    Message  Nem le Lun 24 Mai - 18:24

    Aujourd hui contre la montre a montbard 22 km par equipe de 4 : victoire du tml puccianti nicoll...
    je participe avec un triatlete (costaud) gerard bezot et un non licencié : resultat 5 em sur 14 en 31mn50 en finnissant a 3!

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Lun 31 Mai - 18:18

    bon, c'est bien calme ici, où sont les chatillonnais?

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 31 Mai - 20:35

    Admin a écrit:bon, c'est bien calme ici, où sont les chatillonnais?
    Ils doivent être sur le vélo, avec se soleil de plomb Sad

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 31 Mai - 20:45

    Pour vendredi 4 juin à BESANCON 1-2-3+J pas de passe OPEN J.M (appel moi), samedi 5 juin 3 coureurs engagés à GERMIGNY en 2-3+J (J.M+G.C+F.M) et 1 coureur à APPOIGNY en minimes (Axel) le dimanche 6 juin.

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Mer 2 Juin - 22:11

    je serai à germigny en pass , je me suis inscrit par mail, Embarassed me suis réveillé trop tard

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Jeu 3 Juin - 18:01

    GERMIGNY 2-3+J SAMEDI 05 JUIN

    1 DUCROCQ Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
    2 ROBICHON Jean Pierre CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
    3 FERREIRA Manuel CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE
    4 GALLOIS Jean Philippe CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE
    5 LEMOINE Anthony CR Ile de France de la FFC AS VARENNOISE
    6 PILLOT Anthony CR Centre de la FFC GUIDON CHALETTOIS
    7 ADRIEN Johan CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
    8 DURU Florian CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
    9 SERDIN Maxime CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
    10 SURET Teddy CR Ile de France de la FFC JS FERTE GAUCHER
    11 THOMINET Clément CR Ile de France de la FFC JS FERTE GAUCHER
    12 BEVRE Eddy CR Ile de France de la FFC US NEMOURS ST PIERRE
    13 DEVILLAINE Frédéric CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
    14 FARAMA Olivier CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
    15 BEVRE Jérémy CR Ile de France de la FFC VC FONTAINEBLEAU AVON
    16 CHEVALIER GEOFFREY CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
    17 FLECHEUX BENJAMIN CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
    18 MATIS Jean Marie CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
    19 MENDOZA Franck CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON

    20 LAIVIER Damien CR Bourgogne de la FFC VS NIVERNAIS MORVAN
    21 MATHIS Gaëtan CR Bourgogne de la FFC VS NIVERNAIS MORVAN
    22 GAUVAIN Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
    23 MAIRERICHARD Stéphane CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
    24 MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
    25 PARISEL Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
    26 BRODIER Jérome CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
    27 KACZALA Adrian CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
    28 PIOTROWICZ Pawel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES
    29 CABOT JEREMY CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
    30 CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
    31 GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
    32 PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
    33 VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
    34 MAGNIETTE Cedric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
    35 URBAIN Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE
    36 BECASSEAU Benjamin CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
    37 BILLAUD Pierre CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
    38 DAGUIN Jauffrey CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
    39 EMERY Cédric CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
    40 GUENIN Valérian CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
    41 ROBERT Luc CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
    42 BRET Vincent CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    43 CHEVALLARD Loic CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    44 CODRAN Romain CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    45 RODRIGUEZ Sylvain CR Ile de France de la FFC VC ARPAJON ST CHERON BREUILLET

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Jeu 3 Juin - 18:12

    GERMIGNY Départemantale SAMEDI 05 JUIN

    1 DUPLUS Marc CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
    2 FREMAUX Maxime CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
    3 THERY Martial CR Bourgogne de la FFC ASPTT AUXERRE
    4 BESNARD Alain CR Bourgogne de la FFC AC SALTUSIEN
    5 FREITAS Gilles CR Bourgogne de la FFC AC SALTUSIEN
    6 LEPINE Jérémy CR Bourgogne de la FFC AC SALTUSIEN
    7 MACHIN Jean Philippe CR Ile de France de la FFC VC SAINT-MAMMES
    8 DOURU Cyrille CR Bourgogne de la FFC EC BOURGUIGNONNE
    9 GRALL Sébastien CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    10 GUERARD Eric CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    11 HENRY David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    12 HENRY François CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    13 KLIMCZAK Florian CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    14 LABROSSE Daniel CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB AUXERROIS
    15 FIGLIOLI David CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
    16 ROLLIN Jérôme CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS
    17 MARQUIS Benoit CR Lorraine de la FFC ASPTT NANCY
    18 HAUET Patrice CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
    19 POSENATO Claude CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
    20 REMOND Sébastien CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
    21 RODOT Jean Louis CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
    22 TOULOUSE Bertrand CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
    23 ANNAVAL Jean Luc CR Ile de France de la FFC VC SULPICIEN
    24 GIRARD CYRIL CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
    25 SOILLY Jean Claude CR Bourgogne de la FFC PEDALE SEMUROISE
    26 HAULTCOEUR Thierry CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
    27 MARQUES Frédéric CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
    28 THERY Cédric CR Bourgogne de la FFC ES FLORENTINOISE
    29 CLOUARD Sébastien CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON
    30 DUFOSSE Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS
    31 CASTEL Christophe CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    32 DUCET Pierre Marie CR Bourgogne de la FFC PROMOTION ANIMATION CYCL.
    33 GARLAN Brice CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE
    34 NAUDIN Roger CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB ICAUNAIS
    35 TOTAL Thierry CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB ICAUNAIS
    36 BAUDOIN Guillaume CR Bourgogne de la FFC EC AUXERROISE
    37 MORISSET Gilles CR Bourgogne de la FFC EC AUXERROISE
    38 CABOT CHRISTOPHE CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY
    39 GERBAULT Philippe CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Aucun
    40 FLECHEUX Sylvain CR Bourgogne de la FFC VC CHATILLON

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Jeu 3 Juin - 23:02

    super , deux beaux pelotons .

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 4 Juin - 11:59

    Et un début de saison pour notre BENJ, nouvellement habillé Very Happy

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Ven 4 Juin - 15:22

    suis super heureux de voir son nom parmis ceux des engagés

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 4 Juin - 20:16

    Admin a écrit:suis super heureux de voir son nom parmis ceux des engagés

    C'est clair , demain on est 6 au départ à GERMIGNY avec les jeunes (JM, Geoffrey) il y aura une belle course d'équipe. Wink

    Contenu sponsorisé

    Re: courses du weekend

    Message  Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 5:57


      La date/heure actuelle est Jeu 8 Déc - 5:57