VC CHATILLON

Forum du club Chatillonnais


    courses du weekend

    Partagez

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    courses du weekend

    Message  Admin le Mar 23 Fév - 21:40

    dites moi ou vous allez, ainsi je ferai les annonces sur le blog

    herve

    Messages : 24
    Date d'inscription : 25/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  herve le Mer 24 Fév - 7:20

    moi je vais a Varanges.
    Les tenues été sont elles arrivees,et les aura t'ont Dimanche.
    sinon avec quels couleur prend t'ont le depart ?

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Mer 24 Fév - 14:33

    Vous retrouverez prochainement dans cette rubrique la liste des engagés pour la course de ONJON en PC. Pour l'instant il y a 33 coureurs inscrit en PC en régional je n'ai pas encore regardé. Pour le VCC il y a un coureur inscrit pour le moment fin des inscriptions jeudi 25 février.

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Jeu 25 Fév - 17:05

    bon ça va pas être facile dimanche prochain , pas de velo depuis dimanche dernier, un rhume du tonnerre et l'annonce de rafale à 100km/h, on va s'envoler ....

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Jeu 25 Fév - 18:11

    A 3 heures de la fin des engagements il y a 42 coureurs inscrit en PC et 110 coureurs en régional. Demain vous aurez la liste compléte des inscrits dans le cadre de la F.F.C.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 26 Fév - 21:04

    Les engagés en départementale à ONJON dimanche 28 février

    FLECHEUX Sylvain V C CHATILLON Pass`Cyclisme Open
    LEPINE Jérémy AC SALTUSIEN Pass`Cyclisme Open
    CABOT CHRISTOPHE VC TOUCY Pass`Cyclisme
    GERBAULT Philippe VC TOUCY Pass`Cyclisme Open
    BOISTAY Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-METZ Pass`Cyclisme Open
    CARRIER Yves U.V.AUBE Pass`Cyclisme
    FOURNIER Nicolas U.V.AUBE Pass`Cyclisme
    GUFFANTI Gino U.V.AUBE Pass`Cyclisme Open
    MEZERETTE Olivier U.V.AUBE Pass`Cyclisme
    URBAIN Marc U.V.AUBE Pass`Cyclisme
    BEURVILLE David U.V.C.A TROYES Pass`Cyclisme Open
    PARIGAUX Fabrice U.V.C.A TROYES Pass`Cyclisme Open
    VIARD Willy U.V.C.A TROYES Pass`Cyclisme Open
    THEVENEZ Laurent E C BARALBINE Pass`Cyclisme
    THOMAS Didier E C BARALBINE Pass`Cyclisme
    VOYARD Martial E C BARALBINE Pass`Cyclisme
    DURIN Didier B.C. REMOIS Pass`Cyclisme Open
    GODOT Cyril B.C. REMOIS Pass`Cyclisme Open
    LEGRAS Francis P.CHALONNAISE Pass`Cyclisme
    PIERMAY Coralie P.CHALONNAISE 3ème Catégorie
    GONCALVES Grégory V.C. AVIZE Pass`Cyclisme Open
    GOUET Bernardo V.C. AVIZE Pass`Cyclisme Open
    PIERRON Romain V.C. AVIZE Pass`Cyclisme Open
    PEUCHOT Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT Pass`Cyclisme
    PEUCHOT Nicolas U C VITRY FRIGNICOURT Pass`Cyclisme
    DUFOSSE Guillaume V.C.CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme Open
    KOCH Thierry V.C.CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme Open
    HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass`Cyclisme Open
    HUBER Christophe U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass`Cyclisme
    PALOSCHI Eros U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass`Cyclisme Open
    BRONGNIART Jérôme ROUE D`OR NOIDANS Pass`Cyclisme Open
    KALAA Mickaël ROUE D`OR NOIDANS Pass`Cyclisme Open
    PRUD`HOMME Fabrice ROUE D`OR NOIDANS Pass`Cyclisme
    GILARDINI Vincent CS DAMMARIE LES LYS Pass`Cyclisme
    SERRIERE Sébastien UC VARANGEVILLE Pass`Cyclisme Open
    MARTIN Rémi UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
    MARTINS Franck UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
    PICHON Pierre Etienne UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
    POLMARD Aurelien UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
    RAFFIN Philippe UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
    SZLAZAK Romain UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
    THUMELIN Jonathan UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
    COSTA Eric CS THIONVILLE Pass`Cyclisme Open
    MATEOS Tomas CS THIONVILLE Pass`Cyclisme Open
    BAPTISTE Benoit VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Ven 26 Fév - 21:21

    2ème 3ème Catégorie & Juniors ONJON série REGIONALE

    111 coureurs engagés

    # Lic. Nom Prénom Comité Club Team Catégorie Etat Titulaires
    0521085380 BOCQUET Xavier CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
    0521085325 CHATELUS Alban CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
    0521085414 CONORD JEREMIE CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior
    0521085288 LAZARE Mikaël CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
    0521085333 MAROT Mathieu CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
    0521085295 RONDEAU Nicolas CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
    0521085381 SAMMUT MICKAEL CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
    0521085370 VIVIER Edouard CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
    0571089184 VINCENT Philippe CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB TOURNUS 3ème Catégorie
    0589057013 DEBREU Sébastien CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME Pass`Open
    0589057065 DURU Florian CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME Junior
    0589105171 BARDIN Philippe CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS 3ème Catégorie
    0589105219 DUCROCQ Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS 2ème Catégorie
    0589250003 GUENIN Valérian CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE 3ème Catégorie
    0589250021 SIMON Yves CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE Pass`Cyclisme Open
    0589251036 BERGERET Sébastien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Junior
    0589251006 BLAISE Geoffrey CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
    0589251055 CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
    0589251034 GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
    0589251041 MAISON Jérémy CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Junior
    0589251060 PATAUD Julien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
    0589251022 PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
    0589251057 VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
    0708001165 BOISTAY Aurélien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
    0708001166 CANO Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
    0708001059 CHARTOGNE Martin CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3ème Catégorie
    0708001141 DESAUTELS Christophe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
    0708001196 DUBAL Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3ème Catégorie
    0708001098 DUMARGNE Vincent CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ2ème Catégorie
    0708001200 GLOD Emmanuel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
    0708001162 LENOBLE Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
    0708001043 LEPRETRE Anthony CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0708042011 SARTI Rémi CR Champagne-Ardenne de la FFC E C V BOULZICOURT Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710007071 CLEMENT Pierre Damien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710007127 DE LAS CUEVAS David CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710007182 DUMAIN Paul CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun Junior Inscrit
    0710007158 FILAINE Cédric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710007110 LAMOUREUX Eddy CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710007098 MAGNIETTE Cedric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710007173 PARCELLIER Olivier CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun Junior Inscrit
    0710007090 POTTIER Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710007170 RONDEAU David CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710007028 URBAIN Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710007167 WOJCIECHOWSKI Stéve CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710008291 ARNOUX Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710008049 ARNOUX Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710008032 BRODIER Jérome CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710008025 DIOT Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun Junior Inscrit
    0710008230 GIZZI Aurélien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710008307 GOLDFAIN Léon CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun Junior Inscrit
    0710008123 JOLY Pascal CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710008312 KACZALA Adrian CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710008298 MARCHAL Jérémy CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710008221 MARTIN Ludovic CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710008152 MINNE Michael CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710008076 PICARD Anthony CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710008300 PIOTROWICZ Pawel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710008070 SIMON Sébastien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710008011 VAUTHIERS Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0710008319 ZAS Axel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710045080 FOURRIER Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC E C BARALBINE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0710045024 THEVENEZ Geoffrey CR Champagne-Ardenne de la FFC E C BARALBINE Aucun Junior Inscrit
    0751013053 PHILIPPE Anthony CR Champagne-Ardenne de la FFC A C BAZANCOURT REIMS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0751020086 BELOTTI Stéphane CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0751020080 BLAZY Xavier CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0751020072 BOUGEREY Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0751020056 PARCELLIER Sébastien CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0751020087 RICHARD Yoann CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0751020085 TROTTIER Etienne CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0751021176 BILCIK Pascal CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0751021003 PIERMAY Aurélien CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun Junior Inscrit
    0751021152 RAUSSIN Jeremy CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun Junior Inscrit
    0751021191 SAUTRET Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun Junior Inscrit
    0751023048 DELJEHIER Cyril CR Champagne-Ardenne de la FFC P.SUIPPASE Aucun Pass`Cyclisme Open
    (D2) Inscrit
    0751023046 DELJEHIER Raphael CR Champagne-Ardenne de la FFC P.SUIPPASE Aucun Pass`Cyclisme Open
    (D2) Inscrit
    0751023077 HEROGUEZ Damien CR Champagne-Ardenne de la FFC P.SUIPPASE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0751025031 DAST Benjamin CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C. AVIZE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0751025113 FRANQUET Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C. AVIZE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0751025057 MUNIER Fabian CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C. AVIZE Aucun Junior Inscrit
    0752016173 DE PAUW Dirk CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0752016005 DELCHER Laurent CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0752016035 GAUVAIN Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0752016195 HUTIN François CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0752016026 HUTIN Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
    0752016107 LEFRANCOIS Arnaud CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
    0752016077 MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0752016207 PARISEL Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    0752016161 ROCA Léo CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
    0752016166 WAWRZYNIEC Yoann CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    0752031019 STEPHAN Jean Paul CR Champagne-Ardenne de la FFC U.C.JOINVILLE VALLAGE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1125020256 VINCENT Lucas CR Franche Comté de la FFC AMICALE CYCLISTE BISONTIN Aucun Junior Inscrit
    1139027084 CATTEEUW Samuel CR Franche Comté de la FFC U.S. MOREZ Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1139028243 CHASSIN Laurent CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1139028382 CUINET Jean Baptiste CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1139028154 PAILLARD Romain CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1139028375 THOMAS Anthony CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1291316034 DUPUIS John CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1554155008 DELANDRE Janis CR Lorraine de la FFC NEUVES MAISONS CYCLISME Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1554155012 JEANNOT Steve CR Lorraine de la FFC NEUVES MAISONS CYCLISME Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1555184073 BRIEY Marin CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1555184030 CALLIER Anthony CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1555184121 MAUREL Romain CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1555184159 PERRIN Cédric CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1555184147 STASIECKI Aloïs CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1557021137 BORNEMANN Joaquim CR Lorraine de la FFC CS THIONVILLE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1776023253 SANNIER Allan CR Normandie de la FFC USSA PAVILLY BARENTIN Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1845083313 PILLOT Anthony CR Orléanais de la FFC GUIDON CHALETTOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1902063029 CORCY Jean Marc CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun Pass`Cyclisme Open
    (D4) Inscrit
    1902063194 ELOY Christophe CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
    1902063048 GARCET Julien CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
    1902063362 GRATIOT Christian CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit



    E

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Ven 26 Fév - 21:43

    c'est bizarre, je ne suis que pass et j'apparais pass open

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Ven 26 Fév - 23:13

    Aoutch ca va rouler fort fort en 2-3 avec les noms qu'il y a !!!
    Tu l'as trouvé comment cette liste Seb ??

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Sam 27 Fév - 9:47

    Mad Sylvain tu as une open. Et je n'ai pas mis la division parce que vous sauriez mort de rire !!! Un coureur du UVCAT qui gagne tout en D2 et un coureur du VCCHAUMONT qui ne gagne rien en D1, il y a de quoi être vert No

    Pour les infos J.M je les trouvent sur le site FFC, mais il faut un mot de passe, pour le moment c'est moi qui inscrit les coureurs du VCC sur les courses, il faut me le dire (par mail uniquement) avant le mercredi qui précède la course.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Sam 27 Fév - 9:50

    Si vous avez quelques favoris en 2-3+ J mettez les dans la rubrique on peu faire des pronostiques si vous le voulez, histoire de rigolé.

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Sam 27 Fév - 12:50

    Shocked
    quand je vois des viard , voyard et compagnie en pass je rigole .......jaune.

    seb sur ma licence il est marqué pass'cycliste D1 et Trésorié

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Sam 27 Fév - 12:52

    en 2,3,J pourquoi pas Eddy Lamoureux, il a encore un niveau de 1ere.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Sam 27 Fév - 20:43

    RONDEAU, LAMOUREUX U.V.AUBE ou FOURIER E.C.BARALDINE outsider CHARLEVILLE qui à pas mal de coureur de 2 catégorie.
    Bonne chance aux coureurs du VCC pour la reprise des compétitions.

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Dim 28 Fév - 0:33

    Shocked
    quand je vois des viard , voyard et compagnie en pass je rigole .......jaune.

    Pareil Shocked

    Bonne course à tous demain Very Happy

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Dim 28 Fév - 9:10

    bon.....et bien je reste à la maison, mes tuiles se sont envolées, le chapeau de la cheminée en à cassé quelques unes en tombant également, il y a du boulôt pour demain.

    herve

    Messages : 24
    Date d'inscription : 25/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  herve le Dim 28 Fév - 12:22

    slt sylvain , t'est pas vernis , tu ma fait peur suis allé voir mon toit , mais heureusement rien , tu te souviendra de la premiere 2010, mais Si le vent se calme pas me demande si c bien prudent de faire partir un peloton ?? en attendant bon courage a toi , bye

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Dim 28 Fév - 14:13

    les gros coup de vent sont passé, 130 km/h, dans le village il y a des tuiles partout.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Dim 28 Fév - 22:01

    La tempête est passé et pas trop de casse dans la commune un arbre de temps en temps. Rien de bien méchant en tout les cas pas un temps à mettre un cycliste dehors.

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Lun 1 Mar - 22:09

    Pour info en 2-3+Junior à PONT/YONNE déjà 100 coureurs inscrit et en départementale 40 coureurs encore 2 jours pour les inscriptions. Wink

    Admin
    Admin

    Messages : 158
    Date d'inscription : 18/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  Admin le Lun 1 Mar - 23:46

    ok, je reflechi, ce n'est pour moi pas plus loin que la loge pomblain

    seb
    Admin

    Messages : 237
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 45
    Localisation : BUNCEY

    Re: courses du weekend

    Message  seb le Jeu 4 Mar - 21:40

    Clôture des engagements,pour le 7 mars.

    PONT SUR YONNE 125 engagés en 2-3+Junior et 49 en départementale.
    NANTOUX 27 engagés en 3+Junior et 15 en départementale la côte d'or est à la traine sur les engagements Evil or Very Mad

    Prochain week end CHABLIS circuit roulant et CHAUMONT qui est vraiment une très belle course avec des bosses et un trés beau peloton annoncé avec le challenge sur les courses du V.C.CHAUMONT.


    Dernière édition par seb le Mar 9 Mar - 22:11, édité 1 fois

    herve

    Messages : 24
    Date d'inscription : 25/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  herve le Sam 6 Mar - 13:00

    salut a tous info pour Nantoux demain il y a actuellement 3cm de neige sur la route et il ça tombe encore a 12h , il fo que le soleil arrive vite !!! ça donne quoi dans le nord ??

    jean marie

    Messages : 81
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Localisation : Chamesson

    Re: courses du weekend

    Message  jean marie le Sam 6 Mar - 15:55

    Je reviens d'une petite sortie Hervé : il a neigé un peu ce matin sur chatillon, ms la neige a fondu, toute les routes ici sont praticables. (Je pense que sur Chaource aussi) Par contre demain, il n'annonce pas de neige...

    herve

    Messages : 24
    Date d'inscription : 25/10/2009

    Re: courses du weekend

    Message  herve le Sam 6 Mar - 17:38

    merci jm , bultin meteo 16h ,plein soleil pour demain c ok plu de neige a Nantoux

    Contenu sponsorisé

    Re: courses du weekend

    Message  Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 5:59


      La date/heure actuelle est Jeu 8 Déc - 5:59