dites moi ou vous allez, ainsi je ferai les annonces sur le blog
+3
seb
herve
Admin
7 participants
courses du weekend
herve- Messages : 24
Date d'inscription : 25/10/2009
- Message n°2
Re: courses du weekend
moi je vais a Varanges.
Les tenues été sont elles arrivees,et les aura t'ont Dimanche.
sinon avec quels couleur prend t'ont le depart ?
Les tenues été sont elles arrivees,et les aura t'ont Dimanche.
sinon avec quels couleur prend t'ont le depart ?
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°3
Re: courses du weekend
Vous retrouverez prochainement dans cette rubrique la liste des engagés pour la course de ONJON en PC. Pour l'instant il y a 33 coureurs inscrit en PC en régional je n'ai pas encore regardé. Pour le VCC il y a un coureur inscrit pour le moment fin des inscriptions jeudi 25 février.
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°4
Re: courses du weekend
bon ça va pas être facile dimanche prochain , pas de velo depuis dimanche dernier, un rhume du tonnerre et l'annonce de rafale à 100km/h, on va s'envoler ....
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°5
Re: courses du weekend
A 3 heures de la fin des engagements il y a 42 coureurs inscrit en PC et 110 coureurs en régional. Demain vous aurez la liste compléte des inscrits dans le cadre de la F.F.C.
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°6
Re: courses du weekend
Les engagés en départementale à ONJON dimanche 28 février
FLECHEUX Sylvain V C CHATILLON Pass`Cyclisme Open
LEPINE Jérémy AC SALTUSIEN Pass`Cyclisme Open
CABOT CHRISTOPHE VC TOUCY Pass`Cyclisme
GERBAULT Philippe VC TOUCY Pass`Cyclisme Open
BOISTAY Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-METZ Pass`Cyclisme Open
CARRIER Yves U.V.AUBE Pass`Cyclisme
FOURNIER Nicolas U.V.AUBE Pass`Cyclisme
GUFFANTI Gino U.V.AUBE Pass`Cyclisme Open
MEZERETTE Olivier U.V.AUBE Pass`Cyclisme
URBAIN Marc U.V.AUBE Pass`Cyclisme
BEURVILLE David U.V.C.A TROYES Pass`Cyclisme Open
PARIGAUX Fabrice U.V.C.A TROYES Pass`Cyclisme Open
VIARD Willy U.V.C.A TROYES Pass`Cyclisme Open
THEVENEZ Laurent E C BARALBINE Pass`Cyclisme
THOMAS Didier E C BARALBINE Pass`Cyclisme
VOYARD Martial E C BARALBINE Pass`Cyclisme
DURIN Didier B.C. REMOIS Pass`Cyclisme Open
GODOT Cyril B.C. REMOIS Pass`Cyclisme Open
LEGRAS Francis P.CHALONNAISE Pass`Cyclisme
PIERMAY Coralie P.CHALONNAISE 3ème Catégorie
GONCALVES Grégory V.C. AVIZE Pass`Cyclisme Open
GOUET Bernardo V.C. AVIZE Pass`Cyclisme Open
PIERRON Romain V.C. AVIZE Pass`Cyclisme Open
PEUCHOT Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT Pass`Cyclisme
PEUCHOT Nicolas U C VITRY FRIGNICOURT Pass`Cyclisme
DUFOSSE Guillaume V.C.CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme Open
KOCH Thierry V.C.CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme Open
HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass`Cyclisme Open
HUBER Christophe U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass`Cyclisme
PALOSCHI Eros U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass`Cyclisme Open
BRONGNIART Jérôme ROUE D`OR NOIDANS Pass`Cyclisme Open
KALAA Mickaël ROUE D`OR NOIDANS Pass`Cyclisme Open
PRUD`HOMME Fabrice ROUE D`OR NOIDANS Pass`Cyclisme
GILARDINI Vincent CS DAMMARIE LES LYS Pass`Cyclisme
SERRIERE Sébastien UC VARANGEVILLE Pass`Cyclisme Open
MARTIN Rémi UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
MARTINS Franck UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
PICHON Pierre Etienne UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
POLMARD Aurelien UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
RAFFIN Philippe UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
SZLAZAK Romain UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
THUMELIN Jonathan UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
COSTA Eric CS THIONVILLE Pass`Cyclisme Open
MATEOS Tomas CS THIONVILLE Pass`Cyclisme Open
BAPTISTE Benoit VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open
FLECHEUX Sylvain V C CHATILLON Pass`Cyclisme Open
LEPINE Jérémy AC SALTUSIEN Pass`Cyclisme Open
CABOT CHRISTOPHE VC TOUCY Pass`Cyclisme
GERBAULT Philippe VC TOUCY Pass`Cyclisme Open
BOISTAY Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-METZ Pass`Cyclisme Open
CARRIER Yves U.V.AUBE Pass`Cyclisme
FOURNIER Nicolas U.V.AUBE Pass`Cyclisme
GUFFANTI Gino U.V.AUBE Pass`Cyclisme Open
MEZERETTE Olivier U.V.AUBE Pass`Cyclisme
URBAIN Marc U.V.AUBE Pass`Cyclisme
BEURVILLE David U.V.C.A TROYES Pass`Cyclisme Open
PARIGAUX Fabrice U.V.C.A TROYES Pass`Cyclisme Open
VIARD Willy U.V.C.A TROYES Pass`Cyclisme Open
THEVENEZ Laurent E C BARALBINE Pass`Cyclisme
THOMAS Didier E C BARALBINE Pass`Cyclisme
VOYARD Martial E C BARALBINE Pass`Cyclisme
DURIN Didier B.C. REMOIS Pass`Cyclisme Open
GODOT Cyril B.C. REMOIS Pass`Cyclisme Open
LEGRAS Francis P.CHALONNAISE Pass`Cyclisme
PIERMAY Coralie P.CHALONNAISE 3ème Catégorie
GONCALVES Grégory V.C. AVIZE Pass`Cyclisme Open
GOUET Bernardo V.C. AVIZE Pass`Cyclisme Open
PIERRON Romain V.C. AVIZE Pass`Cyclisme Open
PEUCHOT Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT Pass`Cyclisme
PEUCHOT Nicolas U C VITRY FRIGNICOURT Pass`Cyclisme
DUFOSSE Guillaume V.C.CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme Open
KOCH Thierry V.C.CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme Open
HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass`Cyclisme Open
HUBER Christophe U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass`Cyclisme
PALOSCHI Eros U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass`Cyclisme Open
BRONGNIART Jérôme ROUE D`OR NOIDANS Pass`Cyclisme Open
KALAA Mickaël ROUE D`OR NOIDANS Pass`Cyclisme Open
PRUD`HOMME Fabrice ROUE D`OR NOIDANS Pass`Cyclisme
GILARDINI Vincent CS DAMMARIE LES LYS Pass`Cyclisme
SERRIERE Sébastien UC VARANGEVILLE Pass`Cyclisme Open
MARTIN Rémi UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
MARTINS Franck UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
PICHON Pierre Etienne UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
POLMARD Aurelien UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
RAFFIN Philippe UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
SZLAZAK Romain UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
THUMELIN Jonathan UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
COSTA Eric CS THIONVILLE Pass`Cyclisme Open
MATEOS Tomas CS THIONVILLE Pass`Cyclisme Open
BAPTISTE Benoit VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°7
Re: courses du weekend
2ème 3ème Catégorie & Juniors ONJON série REGIONALE
111 coureurs engagés
# Lic. Nom Prénom Comité Club Team Catégorie Etat Titulaires
0521085380 BOCQUET Xavier CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
0521085325 CHATELUS Alban CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
0521085414 CONORD JEREMIE CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior
0521085288 LAZARE Mikaël CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
0521085333 MAROT Mathieu CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
0521085295 RONDEAU Nicolas CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
0521085381 SAMMUT MICKAEL CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
0521085370 VIVIER Edouard CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
0571089184 VINCENT Philippe CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB TOURNUS 3ème Catégorie
0589057013 DEBREU Sébastien CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME Pass`Open
0589057065 DURU Florian CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME Junior
0589105171 BARDIN Philippe CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS 3ème Catégorie
0589105219 DUCROCQ Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS 2ème Catégorie
0589250003 GUENIN Valérian CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE 3ème Catégorie
0589250021 SIMON Yves CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE Pass`Cyclisme Open
0589251036 BERGERET Sébastien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Junior
0589251006 BLAISE Geoffrey CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
0589251055 CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
0589251034 GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
0589251041 MAISON Jérémy CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Junior
0589251060 PATAUD Julien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
0589251022 PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
0589251057 VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
0708001165 BOISTAY Aurélien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
0708001166 CANO Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
0708001059 CHARTOGNE Martin CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3ème Catégorie
0708001141 DESAUTELS Christophe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
0708001196 DUBAL Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3ème Catégorie
0708001098 DUMARGNE Vincent CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ2ème Catégorie
0708001200 GLOD Emmanuel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
0708001162 LENOBLE Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
0708001043 LEPRETRE Anthony CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0708042011 SARTI Rémi CR Champagne-Ardenne de la FFC E C V BOULZICOURT Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710007071 CLEMENT Pierre Damien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710007127 DE LAS CUEVAS David CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710007182 DUMAIN Paul CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun Junior Inscrit
0710007158 FILAINE Cédric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710007110 LAMOUREUX Eddy CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710007098 MAGNIETTE Cedric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710007173 PARCELLIER Olivier CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun Junior Inscrit
0710007090 POTTIER Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710007170 RONDEAU David CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710007028 URBAIN Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710007167 WOJCIECHOWSKI Stéve CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008291 ARNOUX Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008049 ARNOUX Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008032 BRODIER Jérome CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008025 DIOT Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun Junior Inscrit
0710008230 GIZZI Aurélien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008307 GOLDFAIN Léon CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun Junior Inscrit
0710008123 JOLY Pascal CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008312 KACZALA Adrian CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008298 MARCHAL Jérémy CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008221 MARTIN Ludovic CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008152 MINNE Michael CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008076 PICARD Anthony CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008300 PIOTROWICZ Pawel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008070 SIMON Sébastien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008011 VAUTHIERS Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008319 ZAS Axel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710045080 FOURRIER Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC E C BARALBINE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710045024 THEVENEZ Geoffrey CR Champagne-Ardenne de la FFC E C BARALBINE Aucun Junior Inscrit
0751013053 PHILIPPE Anthony CR Champagne-Ardenne de la FFC A C BAZANCOURT REIMS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751020086 BELOTTI Stéphane CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751020080 BLAZY Xavier CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751020072 BOUGEREY Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751020056 PARCELLIER Sébastien CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751020087 RICHARD Yoann CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0751020085 TROTTIER Etienne CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751021176 BILCIK Pascal CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751021003 PIERMAY Aurélien CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun Junior Inscrit
0751021152 RAUSSIN Jeremy CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun Junior Inscrit
0751021191 SAUTRET Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun Junior Inscrit
0751023048 DELJEHIER Cyril CR Champagne-Ardenne de la FFC P.SUIPPASE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2) Inscrit
0751023046 DELJEHIER Raphael CR Champagne-Ardenne de la FFC P.SUIPPASE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2) Inscrit
0751023077 HEROGUEZ Damien CR Champagne-Ardenne de la FFC P.SUIPPASE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751025031 DAST Benjamin CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C. AVIZE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751025113 FRANQUET Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C. AVIZE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751025057 MUNIER Fabian CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C. AVIZE Aucun Junior Inscrit
0752016173 DE PAUW Dirk CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0752016005 DELCHER Laurent CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0752016035 GAUVAIN Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0752016195 HUTIN François CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0752016026 HUTIN Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
0752016107 LEFRANCOIS Arnaud CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
0752016077 MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0752016207 PARISEL Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0752016161 ROCA Léo CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
0752016166 WAWRZYNIEC Yoann CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0752031019 STEPHAN Jean Paul CR Champagne-Ardenne de la FFC U.C.JOINVILLE VALLAGE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1125020256 VINCENT Lucas CR Franche Comté de la FFC AMICALE CYCLISTE BISONTIN Aucun Junior Inscrit
1139027084 CATTEEUW Samuel CR Franche Comté de la FFC U.S. MOREZ Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1139028243 CHASSIN Laurent CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1139028382 CUINET Jean Baptiste CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1139028154 PAILLARD Romain CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1139028375 THOMAS Anthony CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1291316034 DUPUIS John CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1554155008 DELANDRE Janis CR Lorraine de la FFC NEUVES MAISONS CYCLISME Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1554155012 JEANNOT Steve CR Lorraine de la FFC NEUVES MAISONS CYCLISME Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1555184073 BRIEY Marin CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1555184030 CALLIER Anthony CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1555184121 MAUREL Romain CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1555184159 PERRIN Cédric CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1555184147 STASIECKI Aloïs CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1557021137 BORNEMANN Joaquim CR Lorraine de la FFC CS THIONVILLE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1776023253 SANNIER Allan CR Normandie de la FFC USSA PAVILLY BARENTIN Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1845083313 PILLOT Anthony CR Orléanais de la FFC GUIDON CHALETTOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1902063029 CORCY Jean Marc CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D4) Inscrit
1902063194 ELOY Christophe CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1902063048 GARCET Julien CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1902063362 GRATIOT Christian CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
E
111 coureurs engagés
# Lic. Nom Prénom Comité Club Team Catégorie Etat Titulaires
0521085380 BOCQUET Xavier CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
0521085325 CHATELUS Alban CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
0521085414 CONORD JEREMIE CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior
0521085288 LAZARE Mikaël CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
0521085333 MAROT Mathieu CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
0521085295 RONDEAU Nicolas CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
0521085381 SAMMUT MICKAEL CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie
0521085370 VIVIER Edouard CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
0571089184 VINCENT Philippe CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB TOURNUS 3ème Catégorie
0589057013 DEBREU Sébastien CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME Pass`Open
0589057065 DURU Florian CR Bourgogne de la FFC PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME Junior
0589105171 BARDIN Philippe CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS 3ème Catégorie
0589105219 DUCROCQ Jean Baptiste CR Bourgogne de la FFC VELO CLUB DU SENONAIS 2ème Catégorie
0589250003 GUENIN Valérian CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE 3ème Catégorie
0589250021 SIMON Yves CR Bourgogne de la FFC C.I.C.L.O AUXERRE Pass`Cyclisme Open
0589251036 BERGERET Sébastien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Junior
0589251006 BLAISE Geoffrey CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
0589251055 CHEVALLARD Damien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
0589251034 GUERARD Nicolas CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
0589251041 MAISON Jérémy CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY Junior
0589251060 PATAUD Julien CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
0589251022 PREVOST Antoine CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 3ème Catégorie
0589251057 VAUDOIR PIERRICK CR Bourgogne de la FFC VC TOUCY 2ème Catégorie
0708001165 BOISTAY Aurélien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
0708001166 CANO Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
0708001059 CHARTOGNE Martin CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3ème Catégorie
0708001141 DESAUTELS Christophe CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
0708001196 DUBAL Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3ème Catégorie
0708001098 DUMARGNE Vincent CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ2ème Catégorie
0708001200 GLOD Emmanuel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
0708001162 LENOBLE Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
0708001043 LEPRETRE Anthony CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0708042011 SARTI Rémi CR Champagne-Ardenne de la FFC E C V BOULZICOURT Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710007071 CLEMENT Pierre Damien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710007127 DE LAS CUEVAS David CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710007182 DUMAIN Paul CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun Junior Inscrit
0710007158 FILAINE Cédric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710007110 LAMOUREUX Eddy CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710007098 MAGNIETTE Cedric CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710007173 PARCELLIER Olivier CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun Junior Inscrit
0710007090 POTTIER Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710007170 RONDEAU David CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710007028 URBAIN Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710007167 WOJCIECHOWSKI Stéve CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.AUBE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008291 ARNOUX Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008049 ARNOUX Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008032 BRODIER Jérome CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008025 DIOT Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun Junior Inscrit
0710008230 GIZZI Aurélien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008307 GOLDFAIN Léon CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun Junior Inscrit
0710008123 JOLY Pascal CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008312 KACZALA Adrian CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008298 MARCHAL Jérémy CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008221 MARTIN Ludovic CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008152 MINNE Michael CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008076 PICARD Anthony CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008300 PIOTROWICZ Pawel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710008070 SIMON Sébastien CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008011 VAUTHIERS Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0710008319 ZAS Axel CR Champagne-Ardenne de la FFC U.V.C.A TROYES Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710045080 FOURRIER Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC E C BARALBINE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0710045024 THEVENEZ Geoffrey CR Champagne-Ardenne de la FFC E C BARALBINE Aucun Junior Inscrit
0751013053 PHILIPPE Anthony CR Champagne-Ardenne de la FFC A C BAZANCOURT REIMS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751020086 BELOTTI Stéphane CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751020080 BLAZY Xavier CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751020072 BOUGEREY Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751020056 PARCELLIER Sébastien CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751020087 RICHARD Yoann CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0751020085 TROTTIER Etienne CR Champagne-Ardenne de la FFC B.C. REMOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751021176 BILCIK Pascal CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751021003 PIERMAY Aurélien CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun Junior Inscrit
0751021152 RAUSSIN Jeremy CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun Junior Inscrit
0751021191 SAUTRET Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC P.CHALONNAISE Aucun Junior Inscrit
0751023048 DELJEHIER Cyril CR Champagne-Ardenne de la FFC P.SUIPPASE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2) Inscrit
0751023046 DELJEHIER Raphael CR Champagne-Ardenne de la FFC P.SUIPPASE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2) Inscrit
0751023077 HEROGUEZ Damien CR Champagne-Ardenne de la FFC P.SUIPPASE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751025031 DAST Benjamin CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C. AVIZE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751025113 FRANQUET Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C. AVIZE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0751025057 MUNIER Fabian CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C. AVIZE Aucun Junior Inscrit
0752016173 DE PAUW Dirk CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0752016005 DELCHER Laurent CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0752016035 GAUVAIN Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0752016195 HUTIN François CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0752016026 HUTIN Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
0752016107 LEFRANCOIS Arnaud CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
0752016077 MOREIRA Rodolphe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0752016207 PARISEL Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
0752016161 ROCA Léo CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun Junior Inscrit
0752016166 WAWRZYNIEC Yoann CR Champagne-Ardenne de la FFC V.C.CHAUMONTAIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
0752031019 STEPHAN Jean Paul CR Champagne-Ardenne de la FFC U.C.JOINVILLE VALLAGE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1125020256 VINCENT Lucas CR Franche Comté de la FFC AMICALE CYCLISTE BISONTIN Aucun Junior Inscrit
1139027084 CATTEEUW Samuel CR Franche Comté de la FFC U.S. MOREZ Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1139028243 CHASSIN Laurent CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1139028382 CUINET Jean Baptiste CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1139028154 PAILLARD Romain CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1139028375 THOMAS Anthony CR Franche Comté de la FFC VELO CLUB DOLOIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1291316034 DUPUIS John CR Ile de France de la FFC AS MARCOUSSIS Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1554155008 DELANDRE Janis CR Lorraine de la FFC NEUVES MAISONS CYCLISME Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1554155012 JEANNOT Steve CR Lorraine de la FFC NEUVES MAISONS CYCLISME Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1555184073 BRIEY Marin CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1555184030 CALLIER Anthony CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1555184121 MAUREL Romain CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1555184159 PERRIN Cédric CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1555184147 STASIECKI Aloïs CR Lorraine de la FFC UC BARISIENNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1557021137 BORNEMANN Joaquim CR Lorraine de la FFC CS THIONVILLE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1776023253 SANNIER Allan CR Normandie de la FFC USSA PAVILLY BARENTIN Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1845083313 PILLOT Anthony CR Orléanais de la FFC GUIDON CHALETTOIS Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1902063029 CORCY Jean Marc CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D4) Inscrit
1902063194 ELOY Christophe CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun 2ème Catégorie Inscrit
1902063048 GARCET Julien CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
1902063362 GRATIOT Christian CR Picardie de la FFC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Aucun 3ème Catégorie Inscrit
E
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°8
Re: courses du weekend
c'est bizarre, je ne suis que pass et j'apparais pass open
jean marie- Messages : 81
Date d'inscription : 19/10/2009
Localisation : Chamesson
- Message n°9
Re: courses du weekend
Aoutch ca va rouler fort fort en 2-3 avec les noms qu'il y a !!!
Tu l'as trouvé comment cette liste Seb ??
Tu l'as trouvé comment cette liste Seb ??
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°10
Re: courses du weekend
Sylvain tu as une open. Et je n'ai pas mis la division parce que vous sauriez mort de rire !!! Un coureur du UVCAT qui gagne tout en D2 et un coureur du VCCHAUMONT qui ne gagne rien en D1, il y a de quoi être vert
Pour les infos J.M je les trouvent sur le site FFC, mais il faut un mot de passe, pour le moment c'est moi qui inscrit les coureurs du VCC sur les courses, il faut me le dire (par mail uniquement) avant le mercredi qui précède la course.
Pour les infos J.M je les trouvent sur le site FFC, mais il faut un mot de passe, pour le moment c'est moi qui inscrit les coureurs du VCC sur les courses, il faut me le dire (par mail uniquement) avant le mercredi qui précède la course.
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°11
Re: courses du weekend
Si vous avez quelques favoris en 2-3+ J mettez les dans la rubrique on peu faire des pronostiques si vous le voulez, histoire de rigolé.
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°12
Re: courses du weekend
quand je vois des viard , voyard et compagnie en pass je rigole .......jaune.
seb sur ma licence il est marqué pass'cycliste D1 et Trésorié
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°13
Re: courses du weekend
en 2,3,J pourquoi pas Eddy Lamoureux, il a encore un niveau de 1ere.
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°14
Re: courses du weekend
RONDEAU, LAMOUREUX U.V.AUBE ou FOURIER E.C.BARALDINE outsider CHARLEVILLE qui à pas mal de coureur de 2 catégorie.
Bonne chance aux coureurs du VCC pour la reprise des compétitions.
Bonne chance aux coureurs du VCC pour la reprise des compétitions.
jean marie- Messages : 81
Date d'inscription : 19/10/2009
Localisation : Chamesson
- Message n°15
Re: courses du weekend
Shocked
quand je vois des viard , voyard et compagnie en pass je rigole .......jaune.
Pareil
Bonne course à tous demain
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°16
Re: courses du weekend
bon.....et bien je reste à la maison, mes tuiles se sont envolées, le chapeau de la cheminée en à cassé quelques unes en tombant également, il y a du boulôt pour demain.
herve- Messages : 24
Date d'inscription : 25/10/2009
- Message n°17
Re: courses du weekend
slt sylvain , t'est pas vernis , tu ma fait peur suis allé voir mon toit , mais heureusement rien , tu te souviendra de la premiere 2010, mais Si le vent se calme pas me demande si c bien prudent de faire partir un peloton ?? en attendant bon courage a toi , bye
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°18
Re: courses du weekend
les gros coup de vent sont passé, 130 km/h, dans le village il y a des tuiles partout.
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°19
Re: courses du weekend
La tempête est passé et pas trop de casse dans la commune un arbre de temps en temps. Rien de bien méchant en tout les cas pas un temps à mettre un cycliste dehors.
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°20
Re: courses du weekend
Pour info en 2-3+Junior à PONT/YONNE déjà 100 coureurs inscrit et en départementale 40 coureurs encore 2 jours pour les inscriptions.
Admin- Admin
- Messages : 158
Date d'inscription : 18/10/2009
- Message n°21
Re: courses du weekend
ok, je reflechi, ce n'est pour moi pas plus loin que la loge pomblain
seb- Admin
- Messages : 237
Date d'inscription : 19/10/2009
Age : 52
Localisation : BUNCEY
- Message n°22
Re: courses du weekend
Clôture des engagements,pour le 7 mars.
PONT SUR YONNE 125 engagés en 2-3+Junior et 49 en départementale.
NANTOUX 27 engagés en 3+Junior et 15 en départementale la côte d'or est à la traine sur les engagements
Prochain week end CHABLIS circuit roulant et CHAUMONT qui est vraiment une très belle course avec des bosses et un trés beau peloton annoncé avec le challenge sur les courses du V.C.CHAUMONT.
PONT SUR YONNE 125 engagés en 2-3+Junior et 49 en départementale.
NANTOUX 27 engagés en 3+Junior et 15 en départementale la côte d'or est à la traine sur les engagements
Prochain week end CHABLIS circuit roulant et CHAUMONT qui est vraiment une très belle course avec des bosses et un trés beau peloton annoncé avec le challenge sur les courses du V.C.CHAUMONT.
Dernière édition par seb le Mar 9 Mar - 22:11, édité 1 fois
herve- Messages : 24
Date d'inscription : 25/10/2009
- Message n°23
Re: courses du weekend
salut a tous info pour Nantoux demain il y a actuellement 3cm de neige sur la route et il ça tombe encore a 12h , il fo que le soleil arrive vite !!! ça donne quoi dans le nord ??
jean marie- Messages : 81
Date d'inscription : 19/10/2009
Localisation : Chamesson
- Message n°24
Re: courses du weekend
Je reviens d'une petite sortie Hervé : il a neigé un peu ce matin sur chatillon, ms la neige a fondu, toute les routes ici sont praticables. (Je pense que sur Chaource aussi) Par contre demain, il n'annonce pas de neige...
herve- Messages : 24
Date d'inscription : 25/10/2009
- Message n°25
Re: courses du weekend
merci jm , bultin meteo 16h ,plein soleil pour demain c ok plu de neige a Nantoux
|
|